1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как сэкономить на бухгалтерском обслуживании

В настоящее время на рынке услуг для предпринимателей весьма популярны фирмы, которые предоставляют помощь в ведении бухгалтерского учёта. В этом нет ничего удивительного, так как бухгалтерское обслуживание компаний обладает массой преимуществ. Это позволяет компании значительно сэкономить свои средства. Рассмотрим некоторые особенности бухгалтерского аутсорсинга.

Почему это выгодно

Как известно, труд штатного бухгалтера, особенно если у него высокая квалификация в данной сфере, должен оплачиваться достаточно хорошо. Следует добавить к этому и то обстоятельство, что затраты в этом случае связаны не только с зарплатой сотрудника, но и с различными взносами. Соответственно, с материальной точки зрения деятельность штатного специалиста не всегда является целесообразной. Кроме того, в случае если речь идёт о малом и среднем бизнесе, в котором бухгалтерией занимается один человек, крайне рискованно зависеть от одного сотрудника. Например, если бухгалтер решает уйти с работы, взять больничный, отправиться в отпуск, могут возникать различные сложности. К сожалению, бывают и ситуации, когда бухгалтер, за которым никто не наблюдает, осуществляет различные мошеннические действия.

Отметим, что в некоторых случаях компании требуются специфические бухгалтерские операции, для проведения которых у штатного специалиста не хватает навыков. При этом увеличивается риск совершения ошибок в процессе оформления документации. Разумеется, оптимальным выходом из этой ситуации является обращение к помощи сторонней организации.

Что предлагает аутсорсинговая компания

Организации, предоставляющие бухгалтерское обслуживание, должны гарантировать, что расходы клиента будут возмещены в случае их просчётов. Это может быть связано с:

  • пенями;
  • штрафами;
  • иными взысканиями.

Разумеется, у штатного бухгалтера в такой ситуации ответственность будет самой минимальной.

Необходимо отметить, что всем малым компаниям, которые не хотят самостоятельно заниматься учётом и отчётностью, сдавать документацию, аутсорсеры могут предложить выгодные условия. Они предоставляют гибкий пакет услуг, качественное ведение бухгалтерии ООО. Любой руководитель, который заботится о будущем своей фирмы, должен понимать, что время — очень важный ресурс, который стоит больше, чем оплата услуг аутсорсера.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

  • http://seoonly.ru/ seoonly.ru

    Спасибо!

  • http://proekt-gaz.ru/ Нейтонов

    Еще проще нанять бухгалтера только для составления обязательных отчетов. Все остальное делать самим.

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх