1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 4,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Актуальные способы заработка в интернете 2015 без опыта работы

Блог мой посвящен заработку, а на носу 2015-й год. Что это значит? А значит это, что пора актуализировать и систематизировать информацию, полученную и накопленную в 2014-м году и создать гайд по заработку в интернете на следующий год. Поехали…

Сразу призываю всех читателей не вестись на платные курсы по заработку – в них, в абсолютном большинстве, одна вода, и вся более-менее ценная информация из них есть в открытом доступе в интернете. Так же, как пишет Seoded.ru, не стоит инвестировать деньги в непонятные пирамиды, обещающие 100500% в день. Что тогда желать, спросите вы? Об этом я и хочу поговорить в этой статье.

Как заработать в интернете без опыта работы

Если у вас нет опыта/знаний, то вы можете пойти двумя путями: начать самообучение для дальнейшего заработка или же заняться копирайтингом.

Заработок копирайтингом

Копирайтер – это человек, пишущий тексты на заказ.  К его же работе можно отнести редактирование информации на сайтах (актуализация цен, вставка фотографий, структуризация текстов и т.п.). Для интернет копирайтера главное – это хотя бы небольшое владение языком (русским, английским, украинским – в принципе, всё равно – любым более-менее востребованным), наличие свободного времени и компьютера с выходом в интернет.

Задачи, как я уже писал, бывают разные, самые основные – написание текста на заданную тему нужного объема (копирайтинг) и переписывание текстов (рерайтинг). Тексты на выходе, и в том, и в другом случае, должны быть уникальными (не заимствовать куски текста с других сайтов). Уникальность сейчас проверяется легко (например, программой Advego Plagiatus), поэтому не пытайтесь обмануть заказчика!

Естественно,  тексты должны соответствовать требованиям заказчика, быть легко читаемыми, быть написаны хорошим русским языком, не содержать ошибок. Чем лучше вы пишите, тем больше постоянных клиентов у вас будет, тем больше будет заказов и денег.

Где брать заказы на копирайтинг?

Источников заказов много, текст нужен всегда. Самые популярные места сбора заказов –  тематические форумы (например, searchengines.guru, maultalk.com), биржи фриланса (например, fl.ru, weblancer.net), биржи контента/копирайтинга (например, etxt, advego, copylancer, контентмонстр и т.д.). Со временем, если писать хорошие тексты, у вас появятся постоянные заказчики, и заработает «сарафанное радио».

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Сейчас цены на более-менее адекватные тексты начинаются от $1 за 1000 знаков, хороший копирайтер (с отзывами и рекомендациями) вполне может брать за свои тексты от 3-5$ за 1000 знаков. Верхняя планка ничем не ограничена – хороший продающий текст может стоить и $100 и $200 за страницу (тут уже, как правило, количество знаков не считается).

Средний человек вполне способен в день выдавать 10 000 – 20 000 знаков текста на потоке (умеренного качества и средней цены). Возможный заработок рассчитайте сами из тех цифр, что я привел выше и исходя из количества свободного времени.

Больше узнать о заработке копирайтером можно вот в этой статье на сайте seoded.ru.

Заработок на социальных сетях

Всё ещё просто общаетесь в социальных сетях? Уже давно пора зарабатывать!  Конечно, свой аккаунт для поточного заработка использовать не стоит – можно распугать всех друзей и/или словить бан. Для поточного заработка на социальных сетях нужно использовать специально для этого созданные и прокаченные аккаунты.

Схема заработка такова – заказчику нужно устроить шумиху вокруг своего сайта/группы в социальных сетях. Он платит вам на размещение какой-либо информации в своем аккаунте, за лайк или репост какого-то поста, за вступлению в группу и т.п.

Что бы зарабатывать по такой схеме, аккаунты в соц.сетях нужно прокачивать – завести много друзей, получать лайки и т.п.

Где брать заказы на размещение информации в социальных сетях?

Опять же, на форумах (см.выше, но сложно найти заказы для маленького количества аккаунтов) или на специальных  биржах (например, Просперо). Рекомендую не брать в работу слишком дешевые задания и разбавлять ленту сообщений сообщениями без рекламы.

Сколько можно заработать?

Тут всё зависит от качества ваших аккаунтов и их количества. Цены начинаются где-то от 50 копеек за действие. Хороший аккаунт может брать и  по 10-20 рублей за репост, например. А если у вас есть группа с живой аудиторией – тут уже совсем другой порядок цен на размещение информации/рекламы, но это тема для отдельной статьи.

 

Рефоводство

Есть тема в которой вы себя чувчтвуете как рыба в воде? Отлично, тогда вы вполне можете привлекать рефералов и зарабатывать на них.

Не обязательно это должно быть что-то серьезное, сейчас можно монетизировать практически любые знания.

Например, если вы хорошо разбираетесь в онлайн играх (в чем угодно, не обязательно игры)- вы можете привлекать в них игроков и получать за это вознаграждение, а так же, процент со всех покупок вашего игрока в игре.

Как привлекать рефералов?

Можно создать свой блог или группу в соц.сетях, где вы будите делиться своими экспертными знаниями, раскрутить его и вставлять в некоторые посты реферальные ссылки, разместить на нем несколько баннеров. Это процесс долгий и трудоемкий, но дает, в итоге, ощутимую прибыль (посмотрите мои посты о заработке на этом блоге раз и два).

Можно сделать чуть проще – найти тематический форум и там прокачать свой аккаунт, втереться в доверие к завсегдатаям, периодически постить свои реф.ссылки и вставлять их в подпись.

Где найти нужные партнерки?

Ещё пару лет назад это было проблеммой, но сегодня, в эру рассвета CPA найти нужные партнерки практически в любой нише не составляет труда, просто регистриетесь в CPA партнерке (например, в admitad), и ищите в каталоге оферы подходящей тематики, подключаетесь к ним и получаете нужную ссылку.

На этом, конечно же, возможные способы заработка в интернете новичку не заканчиваются, но я сегодня закончу.

Удачи вам в этом простом и нелегком деле и высоких заработков!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 4,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх