1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Кто зарабатывает в интернете: 4 самые востребованные специальности в 2018 году

Работать в IT — интересно и прибыльно. Но, чтобы добиться успеха, нужно много учиться. К счастью, в интернете много курсов, форумов и программ, с помощью которых можно получить практически любую специальность. Ну а выбрать её вам поможет эта статья.

Веб-разработчик

Интернет — это сайты, сайты — это код, а код пишут программисты. Поэтому веб-разработчик — одна из самых популярных профессий на сегодняшний день. Уровень дохода варьируется в пределах 60–150 тыс. рублей в месяц. Всё зависит от того, сколько у вас знаний и опыта.

Для начала стоит изучить HTML и CSS. Потом — JavaScript, PHP, Perl и C++. Большую пользу принесут навыки работы с Adobe Photoshop и Adobe Illustrator.

Веб-дизайнер

Если вы умеете рисовать и не знаете, как заработать в интернете новичку, вам определённо стоит посмотреть несколько обучающих видеокурсов по веб-дизайну. Доход хороших специалистов в этой области ничуть не меньше, чем у веб-программистов.

С чего начать? С покупки графического планшета и изучения программного пакета Adobe. Вам пригодятся и Photoshop, и Illustrator, и Flash. Освоить их вам помогут видеокурсы на YouTube и вебинары онлайн-университетов. Ну а задания для портфолио легко найти на биржах фриланса.

Копирайтер

Копирайтер — не просто человек, который создаёт текстовый контент. Это одновременно и неплохой психолог, и способный интернет-маркетолог, и убедительный продавец. Если вы сумеете соединить в себе все эти качества, сможете зарабатывать 50–60 тыс. рублей в месяц без особых усилий.

Чтобы получить необходимые навыки, запишитесь на курсы или начните читать блоги успешных коммерческих авторов (Каплунов, Ильяхов, Кот и т. д.). Следите за рекламными кампаниями крупных корпораций: слоганы компании тойота и вирусные фразы для «Сникерс» пишут именно копирайтеры.

SMM-менеджер

SMM-менеджеры занимаются продвижением компании в социальных сетях. Они должны хорошо чувствовать настроение аудитории и моментально на него реагировать. Всё это невозможно без незаурядных аналитических способностей, хорошего знания психологии, опыта работы с разными целевыми группами, лёгкого слога и, конечно же, чувства юмора.

Обязательны навыки работы с Photoshop, VKbot, Церебро Таргет и другими профильными программами и сервисами. Средний уровень дохода — 30–45 тыс. рублей. Максимальный лимит ограничен только вашими способностями и желаниями.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх