1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Проверка уникальности текстов онлайн как помощник вебмастера

Одна из самых крупных ошибок вебмастера или владельца сайта, решившего заняться продвижением портала — копирование контента. Да, на первый взгляд, что может быть проще — скопировать приглянувшийся текст, чтобы публиковать у себя. Однако такие действия оказывают негативное влияние на ранжирование сайта.

Ранжирование — это сортировка ресурсов поисковой системой в ответ на соответствующий запрос пользователя. А если не попасть на лидирующие позиции, куда меньше шансов привлечь аудиторию, что и является целью каждого сайта.

Поисковые системы не стоят на месте, постоянно совершенствуя критерии отбора порталов с учётом интересов пользователей. При этом учитывается не только уникальность, как один из самых важных факторов, повторы не допускаются, но и грамотность, соответствие тематике и стилистике портала.

Как и где проверить уникальность текста

Определившись с тем, что поисковики рассматривают статьи с низкой уникальностью в качестве неполезной, повторяющейся информации, следует решить, как же проверить этот показатель перед публикацией.

Программ для проверки уникальности существует несколько, но Онлайн антиплагиат Адвего выделяется особо:

1. Во-первых, проверка проводится онлайн, скачивать программу на свой компьютер не нужно;
2. Регистрация на портале биржи не нужна, программа доступна всем бесплатно;
3. Результаты отчёта не будут зависеть от того, какая скорость интернета фиксировалась у самого пользователя;
4. В отчёте будут указаны результаты и по копирайту, и по рерайту, в наглядной форме, со ссылками на все возможные источники;
5. Можно сформировать ссылку с отчётом, чтобы предоставить заказчику, доказав свою правоту и высокий процент уникальности.

Кроме того, Антиплагиат Адвего умеет находить признаки недобросовестности авторов и обходить их. Перестановка слов, подбор синонимов, изменение раскладки букв, использование невидимых символов не помогут обмануть программу, она всё равно отыщет источники, откуда был скопирован текст.

Настройки проверки являются достаточно жёсткими — шингл 4, то есть выделяются четыре повторяющихся подряд слова. Такие требования выдвигают далеко не все вебмастеры, зато результатам точно можно доверять.

Также на сайте Адвего представлены инструменты, позволяющие провести SEO-анализ текста, исправление ошибок в нем, сгенерировать идеальный адрес страницы с помощью транслитерации.

Совет напоследок — нельзя добиваться 100% уникальности текста за счёт читабельности. Поисковики его, скорее всего, пропустят, а вот пользователи не смогут даже дочитать до конца и точно не захотят увидеть снова.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх