1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Осторожно: в России появился новый вид мошенничества

Управление «К» МВД России сообщило, что в России выявлен новый способ SMS-мошенничества. На ходе вымогательства якобы за код, предназначенный для разблокировки компьютера при помощи SMS, новая схема, в состоянии выманить деньги у доверчивых граждан.
Алгоритм действий при совершении преступления не сложен. На сотовый телефон абонента сотовой сети поступает СМС сообщение, в нем изложено, что был произведен розыгрыш лотереи. В ходе проведения розыгрыша обладатель телефона выиграл ценный подарок в виде квартиры автомобиля и т. п. Для того чтобы получить полную информацию, о том как его получить гражданину предлагают зайти на определенный сайт либо сделать звонок по указанному телефону.
При разговоре мошенники говорят, что счастливый обладатель приза должен пополнить свой мобильного телефона крупной суммой денег (от 1000$ и более). Эти день необходимы для того чтобы пройти процедуру оформления и регистрации ценного подарка в личное пользование.
После пополнения баланса для проверки денег на счете необходимо набрать предложенную мошенниками определенную комбинацию символов и цифр, после чего на сотовый телефон должен прийти код.
В ходе проведения этих действий у потенциальной жертвы все имеющиеся деньги исчезают бесследно. На сегодняшний день выявлено около десятка пострадавших лиц. Оперативно- розыскные мероприятия показали что мошенники постоянно меняют источники интернет сервисов и номера сотовых телефонов.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх