1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Практические советы начинающему копирайтеру

Слово – достаточно мощное оружие, только пользоваться им на 100% мало кто может. Уменье создавать красивую «обертку» для старых мыслей и общеизвестных фактора – основная задача успешного копирайтера. Замечательно, если от рождения Вы обладаете даром убеждения. Но если же такового нет, соблюдение правил написания «продающих» текстов Вам обязательно поможет приобрести необходимые практические навыки.


1. При написании статьи главным должны оставаться вопросы «для чего я пишу» и «насколько полно раскрыта тема статьи».

2. Пишите тезисами, раскрывайте их суть более подробно, а затем вставляйте логические связки между ними.

3. Постоянно занимайтесь самообучением. Словари должны стать Вашими настольными книгами.

4. Анализируйте свои тексты. Анализируйте работы, которые Вы выполнили в первый месяц и свои последние статьи. Стал ли Ваш язык богаче? Могут ли Ваши тексты «зацепить» потенциальных заказчиков?

5. Ни в коем случае не используйте синонимайзеры, не занимайтесь копипастом! Никому не интересно читать откровенный плагиат и «сырые», недоработанные статьи. Испортите свой авторитет и отношения с заказчиком.

6. Запишитесь на тренинг по копирайтингу. Знакомство с единомышленниками и обучение актуальным направлениям интернет-журналистики обязательно помогут повысить Ваш профессиональный уровень.

7. Найдите источник вдохновения. Это может быть интересная книга, общение с друзьями или поездка к родителям. Главное, чтобы после общения со своим «источником», у Вас повышалась работоспособность и в голову приходили свежие мысли.

Уют и основательность загородному дому придает облицовка из камня. Ведь именно облицовка камнем подчеркнет важность и статус владельца дома.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00043 sec