1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как следует выбирать сервер для частной компании?

Любая организация в определенный момент сталкивается с необходимостью создания, расширения либо модернизации своей IT-инфраструктуры. Как только персональные компьютеры той или иной компании начинают не справляться с обработкой значительных объемов информации, неизбежно встает вопрос выбора сервера. В одних случаях оказывается вполне подходящим решение из модельного ряда x3100 M5, тогда как в других ситуациях перед покупкой нужного оборудования приходится знакомиться с их многочисленными техническими характеристиками в обычных торговых точках и интернет-магазинах.

Основные критерии определения нужного сервера

В данном случае речь будет идти о целом ряде факторов:

  1. Определение четкого функционального назначения устройства. Так, например, масштабные серверы БД принимают активное участие в обработке и хранении значительных объемов данных. Серверы приложений организуют бесперебойную работу ресурсоемкого ПО, посредством которого обеспечивается одновременное решение схожих пользовательских задач. Файл-серверы отвечают за хранение информации и предоставление к ней быстрого и одновременно надежного доступа.
  2. Примерная оценка условий эксплуатации оборудования. При этом учитываются такие особенности, как место установки того или иного решения, а также количество работников в компании.
  3. Определение характеристик желаемого варианта. В их число входят производительность, система процессоров, а также дисковая система и ОЗУ.

Еще одним немаловажным показателем является форма корпуса. По этому параметру все серверы подразделяются на стоечные, напольные и blade-устройства. Следует помнить о том, что конфигурация системы и техники оказывает непосредственное влияние на эффективность работы изделия.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00059 sec