1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Краска, которая не пропускает сигналы Wi-Fi, сможет предотвратить утечку данных

Научные деятели университета Токио (University of Tokyo) вынесли на всеобщее обозрение свое идею о создании краски со специальным составом, которая не пропускает радиосигналы беспроводных устройств. Это значит, что люди, которые используют домашнюю Wi-Fi сеть, смогут при помощи новой краски эффективно защищать свою Wi-Fi сеть от несанкционированного доступа соседей без использования пароля для сигнала. Для этого необходимо будет просто покрыть стены своего дома данной краской.
В состав краски, созданной японскими учеными, входит железно-алюминиевый оксид, который резонирует на той же частоте, что и сигналы Wi-Fi и другие радиоволны. Таким образом, данные, которые передаются в эфир – поглощаются и блокируются. Даже ноутбук с отличным Wi-Fi передатчиком не сможет пробиться через эту краску. При этом поверхность, созданная данной краской, поглощает не только радиосигналы исходящие извне, но и так же и исходящие из самого помещения.
Это изобретение, скорее всего, будет пользоваться спросом у спецслужб и служб безопасности организаций и компаний, которые стремятся избежать нежелательных утечек важной информации. По словам создателей данного изобретения, стоимость этой краски, по истечению определенного времени может снизиться до 10 фунтов стерлингов за килограмм.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх