1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Курс доллара к тенге на Форекс: идеи для инвестиций

Для казахстанцев курс доллара остается показателем состояния экономики. Если тенге обесценивается, жди повышения цен на импорт и услуги. В последние годы интерес к валютным депозитам серьезно вырос со стороны населения. Неудивительно, многие видят в долларе возможность сохранить накопления от потерь. Но когда покупать американскую валюту? Как не прогадать с инвестициями?

Факторы, влияющие на курс доллара

Часто население начинает скупать валюту, когда начинается резкий тренд на рост. Затем он дает небольшой откат, и некоторые плачут от потерь. Как этого избежать? Для начала необходимо понять, как формируется курс доллара форекс по отношению к тенге. На котировки валютной биржи влияют следующие факторы:

  • Внешнеторговый баланс. Отрицательный показатель (импорт выше, чем экспорт) оказывают негативное влияние на курс тенге. И чем дальше растет дисбаланс, тем выше цена доллара.
  • Цены на нефть. Это один из главных экспортных товаров страны. Следовательно, чем больше цена за баррель, тем больше валютной выручки и крепче курс тенге к доллару.
  • Внешнеполитическая обстановка. Безусловно, чем больше санкций вокруг Республики Казахстан, тем больше проблем у тенге. Особенно, когда санкции затрагивают Россию.

В нынешнее время Казахстан находится в непростом положении. На него оказывается сильное давление со всех сторон. В первую очередь ситуация с санкциями против Российской Федерации. Как следствие, курс тенге ослабевает вслед за курсом рубля. Однако по мере снижения экономической зависимости от РФ тренд меняется.

Стоит ли покупать доллар?

Ситуация на финансовых рынках складывается не в лучшую сторону для казахстанского тенге. Несмотря на попытки Национального банка РК совершать интервенции, курс тенге продолжает ослабевать. По этой причине многие трейдеры рекомендуют в долгосрочной перспективе все же делать ставку именно на доллар, покупая его.

Текущие графики, а также прогнозы пары USD/KZT можно смотреть в режиме онлайн на сайте МОФТ. Исходя из технического и фундаментального анализов, он дает понять, как будет двигаться тренд в будущем. Помимо рекомендаций по вышеуказанной связке, вы получите прогнозы по другим популярным валютным парам.

Стоит ли торговать USD/KZT на Форекс?

Тенге относится к разряду низколиквидных валют. Поэтому он совершенно не подходит для активной спекулятивной торговли на коротких дистанциях. Целесообразнее выбирать пару доллар тенге, если вы собираетесь инвестировать в долгосрочном плане.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх