1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Продвижение сайта: каким должен быть успешный ресурс

Поисковое продвижение сайта будет успешным, если строго соблюдать требования поисковых систем и пожелания пользователей, которые заинтересованы в тематике веб-ресурса. Тексты, которые готовятся для размещения в Интернете, во многом отличаются от материалов, которые публикуются в печатных изданиях. Чтобы Ваш ресурс был полезен и необходим посетителям, избегайте ошибок, о которых предупреждают опытные вебмастера.

В первую очередь, интернет-ресурс должен быть ярким и эффектным, но не за счет применения флеша, который пользуется большой популярностью у вебмастеров. В большинстве случаев пользователи сразу ищут ссылку, чтобы пропустить флеш-ролик, который отвлекает внимание и заставляет человека терять время. Посетители рассматривают данный прием как некое препятствие, чтобы получить доступ к нужной информации. Даже если материал, представленный на Вашем ресурсе, гораздо полезнее и увлекательнее, чем на сайтах конкурентов, то посетитель, столкнувшись в флеш-заставкой, может покинуть Ваш ресурс и уйти на другой. Лучше не применять флеш, а все силы приложить на наполнение сайта нужной информацией.

Материал, размещенный на сайте, должен иметь привлекательные и емкие заголовки, ознакомившись с которыми, пользователь мог бы принять решение поподробнее изучить информацию текстов. Заголовки должны привлекать внимание посетителей, чтобы читатель имел четкое представление, чему посвящена данная страница.

На главной странице ресурса обязательно опишите преимущества и выгоды, которые получает пользователь, если решит воспользоваться товарами или услугами, которые Вы готовы ему предложить. Очень важно произвести на посетителей хорошее первое впечатление, нужно проинформировать пользователей о том, что они зашли на ресурс, где предлагается высокий класс обслуживания и качественная продукция. В кратком обзоре деятельности Вашего сайта должна содержаться информация, которая расположит пользователей к Вам и убедит в том, что сотрудничество с Вами принесет им выгоду.

Какой бы увлекательной и полезной информацией не был насыщен Ваш интернет-ресурс, отсутствие ключевых слов и фраз не будет способствовать получению лидирующих позиций по результатам поиска. В этом случае владельцам ресурсов поможет оптимизация сайтов под яндекс. Вебмастера выяснят, по каким ключевикам на Вашу страницу могут заходить посетители, копирайтеры скорректируют контент сайта, так, чтобы он содержал ключевые слова, но при этом смысл текстов не нарушался. Дело в том, что поисковые системы отдают предпочтение и выводят на лидирующие позиции те ресурсы, которые содержат ключевые фразы и слова, набираемые пользователями.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх