1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Facebook представил «Секции» всем пользователям

Социальная сеть Facebook представила всем своим пользователям новый раздел «Sections» (Секции), который будет отражать все приложения, используемые участником сети. Более того у пользователей Facebook появилась возможность оценивать книги, сериалы и фильмы, результаты такого оценивания, как планируется в дальнейшем, будут внесены в поиск Graph Search.
Раздел «Section» впервые протестировали в марте этого года. Так называемые «секции» содержат в себе не только приложения, но и различного типа контент. Например, секция «Spotify» отображает прослушанные треки, секция «OpenTable» содержит информацию о любимых кафе и ресторанах, а в секции «Музыка» можно просмотреть понравившиеся композиции.
Так же, благодаря секциям, можно оценить, как покупка ссылок в биржах (подробнее http://www.rookee.ru/post/2010/01/11/birzha-ssylok-gde-kupit-ssylki.aspx) влияет на популярность продвигаемого сайта и его цитируемость в социальной сети.
Руководство Facebook считает, что раздел Sections – это прекрасный источник данных для Graph Search, та как в определенной степени стимулирует пользователей устанавливать связь с понравившимися приложениями и медиа. А возможность оценивания, позволит Graph Search выдать более точную информацию на запрос: «Какие фильмы нравятся моим друзьям?».
Так же благодаря секциям, такие приложения как Hulu, Spotify, GoodReads смогут выйти из рамок постов в ленте пользователя. С помощью специальной аналитической панели, которая оценивает трафик каждой секции, было установлено, что при прослушивании песен через приложение, через кнопку «Like», пользователи добавили в секции более 17,5 миллиардов песен. Поэтому Spotify или Rdio, теперь смогут эффективней оценить насколько, активно раздел Sectios приводят им новых участников.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх