1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Яндекс.Поиск: обзор за октябрь 2011

Яндекс в октябре поработал на славу, поисковик не только модифицировал свои алгоритмы, но и провёл работы по улучшению Яндекс.Сервисов. Чтобы такая работа не осталась незамеченной – о проделанной работе в октябре Яндекс написал в своём блоге.

Яндекс провёл необходимые работы над самим поиском, для турецкого поисковика были обновлены алгоритмы, российский поисковик теперь начал ранжировать сайты и их юзабилити (в главную очередь – рекламу на ресурсе).

Также было улучшено качество по поисковым запросам с использованием телефонного номера. Яндекс, вне зависимости от формы запросов, найдёт все варианты и покажет нужный номер, выделив его. Если в городе отсутствует номер, то поиск будет произведён по региону. Так же, был изменени алгоритм подсчета ложных отказов в Метрике, что положительно сказалось на точности статистики.

Поисковик присоединился к работам по проекту scherma.org и улучшил его качество. Также начала функционировать поддержка единого стандарта семантичной микроразметки. Всё участники партнёрских программ, которые используют XML – фиды смогут намного быстрее попасть в базы данных партнёрских программ поисковика.

Увеличился список организаций для сайтов, которые имеют специальный вид сниппета. Яндекс. Словари получили возможность делать сниппеты в словарно-энциклопедических статьях более понятными и красивыми для пользователей.

Яндекс.Карты также пополнились рядом изменений. Теперь любой пользователь может самостоятельно изменить ошибки, допущенные другими пользователями.

Поисковик предупредил пользователей о некоторых угрозах, которые появились совсем недавно. В целом объём работ, проведённых в октябре стал рекордным по сравнению с другими месяцами.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх