1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google стал дороже Microsoft на $2 млрд

Компания Google Inc. (GOOG) стала второй компанией по стоимости в технологическом секторе и третьей среди самых крупных компаний мира, превзойдя по рыночной оценке Microsoft Corp. (MSFT).
Акции Google Inc. выросли на 1%, что позволило оценить компанию в $249.9 миллиардов. Microsoft, не смотря на то что он является крупнейшим производителем программного обеспечения в мире, оценивается в $247.2 миллиарда.
Основной причиной такого положения аналитики называют смену места основных действий пользователей и их активное использование сети Интернет без использования PC, в последствии чего программное обеспечение постепенно отходит на второй план. Тем не менее Microsoft по прежнему будет оставаться компанией приносящей неплохие прибыли, но былого роста ему уже не достичь.
На данный момент доля компании Google в рынке поиска США составляет 66%, а бани москвы там искали за месяц примерно 1000 раз. Ожидается, что Google уже в этом году станет лидером по продажам дисплейной рекламы, и продолжит оставаться на первом месте по продажам мобильной рекламы в США.
Не смотря на то, что компания Microsoft обогнала по заработкам Google в последнем квартале на $6 миллиардов, инвесторы все большее внимание обращают на Google, ведь в сложившейся ситуации у него гораздо большие перспективы роста.
Лидером же технологического сектора по-прежнему с большим отрывом остается Apple Inc. (AAPL). Оценка компании составляет $618.1 миллиардов. Такое положение было завоевано на подъеме популярности iPhone и iPad. Именно эти устройства позволили использовать Интернет без PC первыми.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх