1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Мэтт Каттс признал субъективность Google

Мэтт Каттс недавно выложил в сеть новое видео, специально предназначенное для вэб-мастеров, где попытался ответить на достаточно философский вопрос, связанный с тем, каким образом поисковик Google может быть уверенным в высоком качестве результатов поисковых запросов, ведь в основе его лежат субъективные факторы. Какой именно интернет-ресурс, по мнению поисковика, годен к выдаче? Кроме того, рассматривался вопрос о мнении асессоров, на которое полагается Google.

Перед непосредственным ответом на поставленный вопрос Каттс несколько прояснил ситуацию, заметив, что асессоры в любом случае рассматривают имеющийся контекст поисковых запросов пользователей наравне с результатами.

Однако в то же самое время Мэтт согласился с точкой зрения одного из пользователей, касательно того, что все вышеперечисленные факторы выступают в качестве факторов сугубо субъективных. По словам Каттса, нужно помнить, что все поисковые системы не могут быть полностью объективными, так как работа каждой из них основывается на собственной философии. Любой поисковик работает над разработкой индивидуальных наборов алгоритмов, в которых и зашифрована та или иная философия ранжирования. Поисковые системы разные. Так, к примеру, один может на первое место поставить Wikipedia, другой этого делать не станет. Таким образом, разные поисковики по-разному будут видеть страницу выдачи. То есть, нет четко прописанных законов, по которым должны располагаться сайты при выдаче, поэтому в любом случае данный процесс будет всегда немного субъективным.

Таким образом, при разработке сайтов нужно стараться сделать сайт максимально полезным для ваших посетителей. А для того, что бы избежать субъективности оценки полезности вашего ресурса, можно обратиться к профессиональным разработчикам, например, во Всероссийский Клуб Веб-разработчиков.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх