1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Twitter стал открытым для индексации и обновил вкладку «В курсе»

Сервис микроблогов Twitter продолжает оставаться одним их главных ньюсмейкеров мира высоких технологий. Одной из последних новостей сервиса стало обновление файла robots.txt. Ранее, команды в этом файле полностью запрещали роботам поисковых систем индексацию страниц ресурса. Теперь же, миллионы страниц с сообщениями пользователей доступны для поисковых «пауков», и в самом скором времени наверняка будут проиндексированы.

Интересно, что директивой Allow были помечены страницы вида /search, которые представляют собой результаты поиска пользователей по сайту. При этом, сами поисковые системы в своих руководствах для вебмастеров неоднократно просили их закрывать такие страницы от ботов. Представители Twitter уже прокомментировали эту странную особенность нового файла robots.txt. Они считают, что эти страницы должны присутствовать в поиске, чтобы пользователям было проще находить интересные для них твиты, например, кто-то уже сослался на поиск по фразе нишевая парфюмерия, поисковые системы проиндексировали результаты поиска по Твиттеру, и пользователи ПС смогут сразу перейти на страницу Twitter с твитами соответствующей тематики.

Напомним, что некоторые поисковые системы получают собственный прямой поток сообщений из Twitter по особой договоренности с сервисом. К числу таких поисковиков, например, относится российский Яндекс. А вот американский Google не смог достигнуть договоренности с соседями по «Кремниевой Долине», и его ботам путь к микроблогам ранее закрыт.

Вторым важным изменением в Twitter стало обновление вкладки Discover Tab, которая в русскоязычном интерфейсе носит название «В курсе». Разработчики сервиса микроблогов постарались сделать содержимое этой вкладки еще более персонализированным, в целях поиска наиболее интересных конкретным пользователям материалов. В течение 1-3 дней в этом разделе будет обновлен дизайн, а так же введено отображение истории сообщений, которые заинтересовали пользователя ранее.

Напомним, что Twitter, представляющий собой систему для отправки коротких текстовых сообщений, размером до 140 символов, был запущен в 2006 году. С тех пор его аудитория неуклонно растет и на данный момент достигла уже 250 миллионов пользователей. При этом, чистая прибыль компании за 2011 календарный год зафиксирована на отметке 150 миллионов долларов. При этом, доход  за 2010 год составил всего 45 миллионов. Таким образом, компания показывает впечатляющие темпы роста как количества посетителей, так и чистой прибыли.

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх