1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

На данный момент Facebook не заинтересован в России, как территории для ведения бизнеса

Новость о визите Марка Цукерберга в Москву всколыхнула все российское интернет-сообщество. Дикторы по федеральным каналам долго и с большим интересом рассказывали о выгодах, которые Россия может получить от сотрудничества с крупнейшей мировой социальной сетью.
Однако, Марк Цукерберг явно показал, что пока намерен больше брать, чем давать. На своей встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, он рассказал, в том числе, и о своих планах касательно присутствия социальной сети в регионе. На данный момент отечественные социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» имеют солидный перевес по количеству аудитории. Так, во «ВКонтакте» зарегистрировано более 35 миллионов россиян, в то время как в Facebook лишь 10 миллионов. Цукерберг отметил, что заинтересован в приросте российской аудитории своего проекта в том числе и для того, что бы получить новых рекламодателей-владельцев интернет магазинов косметики, рекламирующих духи versace bright crystal и др. Однако, у него нет планов о проведении рекламных компаний или прочих попыток завоевать Рунет. Самый молодой миллиардер мира пояснил, что его социальная сеть всегда привлекала новых пользователей без каких либо усилий. Она растет сама, постепенно, шаг за шагом. Так, недавно состоялся взрывной рост бразильской аудитории Facebook, хотя владельцы ресурса не предпринимали для этого ровным счетом никаких действий.
Марк рассказал, что заинтересован в программистах из России, среди которых есть много талантливых и очень умелых специалистов. Однако, он не планирует в ближайшее время открывать офисы в нашей стране. По большому счету, его даже мало интересуют проекты, разрабатываемые в Сколково – российском аналоге американской «Кремниевой Долины». При этом, Facebook вполне может в самое ближайшее время стать для России не просто очередной социальной сетью, но еще и крупным контент-провайдером и поставщиком цифровых товаров высочайшего качества.
В конце встречи с Медведевым, Марк подарил премьер-министру белую футболку с надписью на груди Dmitry.Medvedev – логином бывшего президента в Facebook. Однако футболка оказалась Медведеву великовата на 1-2 размера.
На следующий день после встречи с Медведевым, Цукерберг провел выступление в МГУ, где рассказал о своем опыте создания крупного бизнеса в сфере IT. На выступление были записаны 2 тысячи студентов. Сколько из них действительно явилось, не сообщается.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх