1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Начал работу над сайтом и рухнули позиции?

На форумах частенько вижу сообщения о том, что стоило начать покупать ссылки на сайта. Так сразу позиции в выдаче поисковых систем падают очень-очень глубоко. Люди этого очень пугаются и могут сделать ошибки, такие как резкое снятие купленных ссылок или вообще отказ от покупки в дальнейшем. И что? Отказался от покупки и все равно позиции не возвращаются! В чем же дело? Да просто не нужно резких движений, все нормально. Сейчас расскажу о своих наблюдениях, но, наверное, более внимательные и менее пугливые, уже заметили, что ничего страшного в таком падении просто нет.
Берем сайт, в моем распоряжении сдл восьмилетней давности. Посещаемый с живым и активным форумом, на сайте рекламы нет вообще и как почти все сайты с вменяемыми пузомерками, зарабатывает на размещении статей и ссылок. Беру пачку запросов из 10 штук. Проверяю, везде в топ 10, но важными для сайта они не являются. Покупаю ссылки, совсем немного, буквально па парочке на каждый запрос типа «парфюмерия киев«. Жду.

Ссылки даже не успевают проиндексироваться и сразу же по этой пачке запросов я выпадаю с осадок. Даже в 1000 нет меня по этим запросам. По остальным, но уже важным, запросам тоже прилично проседаю, но не до полного вылета. Но я не снимаю ссылки, а продолжаю периодически закупаться. Проходит пяток апдейтов и вуаля, пошел рост, первые скачки в топ 100% и далее все возвращается на свои места и благодаря покупным ссылкам начинают рост вверх.

Для себя я сделал вывод, что не нужно сразу проклинать покупные ссылки и бить тревогу. Главное с невозмутимым спокойствием продолжать покупку ссылок и тогда вы не вызовите у нашего любимого яндекса никакого подозрения. В другом же случае можно на очень долгое время поселиться за пределами первой тысячи позиций.

То есть не паникуйте и все будет нормально. Правда причин и объяснений такому поведению я найти не смог, кроме совершенно нереальных. Как один из вариантов.

Яндекс видит эти покупные ссылки, каким-то способом анализирует и откладывает индексацию этих ссылок и понижает в выдаче сайт, и тогда важно помочь понять яндексу, что все идет естественным путем и тогда все вернется. Но я не спорю, что такие домыслы это просто глупости и такого просто не может быть.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх