1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Новые возможности Google

Вице-президент компании Амит Сингал сообщил о частично готовой работе по внедрению нового интеллектуального поиска. Суть ее в том, чтобы на основе запроса понять то, что ищет пользователь. Причем не на основе набора слов, а именно на смысле фразы. В частности утверждается, что поисковик сможет ответить на заданный вопрос как собеседник. Причем вопрос может быть не обязательно простым, а содержать сложные формы.
В основе разработки лежит база данных «Knowledge Graph», которая регулярно пополняется. Представляет собой большую систему зависимостей событий, объектов. Механизм обработки связей уже готов, осталось заняться мелочами. Интеллектуальный поиск будет на нее ориентироваться и выдавать множество различной информации, интересной человеку, который ввел запрос. Частично система уже функционирует. Остальные функции будут добавляться постепенно. Пока какое-либо новшество не будет протестировано и приведено в конечный вид, оно не будет включено в сам поиск. За год планируется полностью внедрить систему в поиск. Важным фактором станет взаимодействие с социальными сетями, в частности Facebook. В чем это проявится, пока малопонятно.
Система изменит даже принципы релевантности. Оптимизация сайтов претерпит массовые изменения. SEO выйдет на новый уровень, чтобы попытаться соответствовать требованиям. Многие забили тревогу, ведь подобрать методы для поисковика станет невероятно трудным. На данный момент конкретных решений пока нет. Возможно, все придет к новой эпохе, когда накрутка позиций станет нереальной.

Читайте Письма участников МММ-2011 с доказательством выплат прямо сейчас!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх