1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google установил финансовый рекорд в $50 млрд

В середине января, корпорация Google подвела итоги уходящего года (последнего квартала) и сделала выводы о том, что прибыль компании значительно возросла в отношении показателей предыдущего года. А именно, по данным отчёта прибыль увеличилась на 36% , что в денежном эквиваленте составляет более четырнадцати миллиардов долларов.
За ушедший 2012 год общие доходы Google превзошли все ожидания и составили рекордную сумму – пятьдесят миллиардов долларов.
По словам аналитиков, они даже и не предполагали таких прогнозов. На успешность и доходность компании влияет её монопольное положение.
С корпорацией Google очень сложно конкурировать таким компаниям как Microsoft, или Facebook.
В операционных системах смартфонов и планшетов Google также зарекомендовал себя как лидер. Это может положительно сказаться на размерах прибыли компании.
В социальных сетях место Google пока оставляет желать лучшего.
Есть предположения гендиректора ЗАО «Блондинка. Ру» о том , что большую роль в получении доходов компании играет контекстная реклама.
По её словам, одним из безусловных лидеров в области поисковиков является именно Google. В большинстве стран доля Google значительна, хотя в России и некоторых странах пока верховодят региональные поисковики. А преимущество контекстной рекламы очень высоко. Такой рекламой пользуются не только именитые компании, но и мало знакомые. В перспективе Google будет приумножать свои доходы, благодаря своему лидерству.
В данный момент другие поисковики остаются незамеченными на фоне Google.
Корпорация Google не стоит на месте, она ищет новые проекты, инвестируя в них свои средства. В компании имеются очень значительные суммы, она позволяет себе вложить средства в инвестиции, нанимать высококвалифицированных специалистов, имеет очень высокий технологический уровень. Но, как говорит Татьяна Костенкова, при всём этом у компании есть и неудачи, например – Google+ пока так и не смог завоевать достойного места и не может конкурировать с Facebook.

Если вам нужен сайт, то доверить его разработку можно только профессионалам. Качественная и недорогая разработка сайтов возможно в компании »TOPromotion» – в их команде работают только профессионалы с большим портфолио успешных сайтов.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх