1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Новый апгрейд от «Яндекса» – Yandex SpeechKit Cloud

ИТ-компанией «Яндекс» на днях был презентован новый сервис под названием Yandex SpeechKit Cloud. По словам представителей «Яндекса» сервис поможет разработчикам выйти на качественно новый уровень развития своих продуктов. SpeechKit Cloud представляет собой облачную систему распознавания речи, построенную на основе технологии Yandex SpeechKit от 2013 года.

Теперь распознавание речи в облаках стало доступно всем разработчикам и это обязательно нужно учитывать при создании продающей лендинг пейдж. Ведь интерактивная страница гарантированно привлечет больше внимания пользователей, чем стандартный текст.

Технология распознавания речи Yandex SpeechKit была представлена 2.10.13 г. на технологической конференции «Яндекс», которая проводится ежегодно. Система поддерживает два вида запросов: обычные запросы («общие») и запросы по адресам/названиям организаций («гео»). Разработчики оценивают точность распознавания как 89% в среднем. На сегодняшний день такие компании, как Cubic Robotics и Oktell с успехом применяют Yandex SpeechKit в своей работе. Так, например, компания по производству домашних роботов Cubic создала такие машины, которые могут воспринимать вопросы на слух, проводить их анализ и отвечать собеседнику. Компания Oktell в свою очередь распознает голос человека и соединяет его с определенным специалистом call-центра.

Облачный сервис распознает русский и турецкий языки, а само время распознавания составляет около одной секунды. Пробный период пользования сервисом для разработчиков составляет месяц, после, в зависимости от количества запросов, будет установлена цена.

Специалисты «Яндекс» отметили, что новая разработка рассчитана на очень высокие нагрузки, что является гарантией надежности и доступности системы в любое время.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх