1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Нововведения и инструменты для вебмастеров от Google

SEO-сфера развивает быстро, с этим не поспоришь. Однако о значимых нововведениях приходится слышать нечасто, что заставляет специалистов этой отрасли скучать. К счастью, Google анонсировала несколько новых инструментов, поэтому вебмастерам, для которых доставка обедов в офис стала самым значимым событием в течение всего рабочего дня, будет чем заняться в ближайшее время.

Мгновенная верификация страниц

Первый анонс от Google – инструмент мгновенной верификации бизнес-страниц. Он доступен на панели веб-мастера. По словам разработчиков, новая опция поможет быстрее размещать и распространять информацию о бизнес-проектах, акциях и прочих рекламных кампаниях в поисковой системе и сети Google+. Например, о том, что обеды в офис москва теперь доставляются бесплатно при заключении договора, вполне может стать той новостью, которая попадет в ротацию сразу после публикации.

Как и всегда, в бочке меда нашлась и ложка дегтя. Новая функция будет доступна не всем сферам бизнеса. В списки допущенных не попадут те компании, которые не могут подтвердить статус владения страницей через панель веб-мастеров. Решением станет обращение в службу техподдержки Google.

Еще одно нововведение, которое коснется специалистов по продвижению, – внедрение новой системы фильтрации ботов. Новая опция позволит узнавать реальное количество трафика без учета активности спам-роботов.

Кроме того, представители компании заявили, что теперь Google Analytics не будет учитывать статистику активности роботов, попадающих в список IAB. Все это приведет к значительному очищению показателей и снижению эффективности продвижения «черными» методами.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх