1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Facebook и Twitter объединяют аккаунты

Уже очень скоро появиться функция отправки мгновенных сообщений в социальные сети через личный профиль. Это станет возможным, благодаря интеграции пользователями Facebook своих учетных записей с аккаунтами в Twitter.

Подобное объединение аккаунтов, по словам представителей Facebook, технически уже вполне осуществимо. На данный момент, среди программистов, которые сотрудничают с социальной сетью, уже распространяется необходимая документация.

Объединение двух социальных проектов, по мнению аналитиков, это безусловное признание того факта, что пользователи крупнейшей социальной сети сложно представляют себе жизнь без сервиса мгновенных сообщений. Представители же Facebook уверяют, что решение создать подобный проект, в первую очередь опирается, на желании создать комфорт для своих пользователей. Интеграция аккаунтов позволит ощутимо упростить публичную жизнь известных личностей, которые имеют большое количество аккаунтов. Нововведение, кроме обычных пользователей, по достоинству оценят также и бизнесмены, которые для общения с клиентами используют социальную сеть.

Стоит отметить, что в сотрудничестве двух социальных проектов, объединение учетных записей – это отнюдь не первый шаг. Два года назад, появилась функция, позволяющая отображать в Твиттере информацию с Facebook Pages. В прошлом, однако, речь не шла об индивидуальных пользовательских страницах, а только о страницах принадлежащих различным брендам.

Как отразятся на будущем Facebook подобные нововведения, пока не известно. Но то, что объединение с самой мощной соцсетью в мире для Twitter будет весьма полезно, специалисты даже не сомневаются.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх