1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google Adsense выпустила инструмент повышения трафика сайта Long-term Revenue Framework

Простой, но мощный инструмент Long-term Revenue Framework, представленный Google Adsense, предназначен для увеличения трафика на сайт. Он предлагает издателям четыре пути повышения доходов от сайта.

1. Число посетителей

Этот путь начинается с осознания того, чем является трафик сайта. Чтобы понять, откуда идут пользователи и какой контент их привлекает больше, нужно изучить отчеты Google Analytics. Контент, приносящий больше трафика, нужно приумножить. Пользователи будут его находить и рекомендовать другим пользователям.

2. RPM или прибыль от каждой страницы

Повысить эффективность каждого просмотра странички можно если:
1) Повысить шансы объявлений на просмотр, разместив их рядом с интересным контентом;
2) усилить конкурентоспособность объявлений на своем сайте разрешив и текстовые и графические объявления, оптимизировав размеры объявлений на странице, расширив количество рекламных категорий;
3) соперничать с другими рекламными площадками, включив AdSense.

3. Глубина просмотра

Чтобы повысить ценность пользователей, как рекомендует интернет агентство СПб, нужно стимулировать их просмотреть больше страниц за визит. Положительное первое впечатление задержит посетителя. Это произойдет, если он сразу увидит искомую информацию. Под конец пользователю нужно показать дополнительную родственную или популярную информацию, которая способна его заинтересовать перейти на следующую страницу.

4. Лояльность каждого пользователя

Пользователь возвращается на сайт, если знает, что там его каждый раз ждет что-то новое. С этой целью пользователям нужно предлагать подписку на каналы соцмедиа или рассылку новостей
Ранее AdSense позволяла увидеть средний доход за тысячу показов. Новый отчет способствует детальному анализу ценности наиболее эффективных поисковых запросов.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх