1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Эффективное заполнение каталога интернет-магазина

Чтобы интерес к интернет-магазину не падал, чтобы ресурс всегда занимал высокие позиции в выдаче поисковых систем, необходимо очень много внимания уделять размещенному на нем контенту. В интернет-магазинах основу контента составляют описания из каталога. Важно, чтобы в каталоге была представлении актуальная информация о продукте, полупустую карточку с одинокими фото многие просто не заходят изучить. И магазин может потерять потенциально клиента, готового к покупке и располагающего средствами. Он уйдет к конкуренту. Мало того, что контент должен быть максимально информативным, он еще должен быть и уникальным для поисковых систем. Иначе добиться высоких позиций в выдаче не удастся. Наполнить каталог уникальными информативными описаниями, поддерживать его в актуальном состоянии можно вручную, а можно с помощью специализированной программы. Первый вариант подходит для небольших торговых точек. Для крупных и солидных компаний этот способ не очень выгоден – он требует много финансовых и временных затрат, при неправильной организации процесса нередко тормозится нормальная работа всего ресурса. В магазинах с обширным ассортиментом необходимо оптимизировать данную работу, делегировав ее программе, осуществляющей наполнение магазина описаниями, товарами, парсер.

Возможности программ по наполнению сайта описаниями

  • Создание шаблона карточки. Есть возможность сформировать шаблон для карточек, используя определенные характеристики.
  • Автоматизированное добавление описания в карточку товара. Некоторые программы также предлагают и наполнение карточек качественными фото. Данная функция удобна при первоначальном формировании каталога, а также при последующем его пополнении большим количеством позиций. Это позволяет быстро выполнить рутинную работу, предоставив клиентам всю возможную актуальную информацию о продукте при минимальной затрате сил.
  • Создание уникальных описаний. Для этого используется генератор описаний, с помощью которого и формируется информативный текст на основе важных фраз и характеристик. Он составляет их так, чтобы общее описание показалось поисковой системе уникальным.
  • Обновление описаний на сайте. С течением времени в сети появляется более совершенная и актуальная, развернутая информация о продукте. Программа предлагает возможность быстро актуализировать сведения на сайте.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх