1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Дизайн шапки сайта

При создании сайта нужно уделить достаточно внимания его шапке, то есть изображению, которое находится в верхней части каждой страницы. Обычно оно содержит название компании, её логотип, а иногда и какие-то другие сведения, которые должны привлечь внимание пользователей. Если одной из главных услуг фирмы является корректировка пробега, то в шапке своего сайта она вполне может разместить упоминание о ней. Чтобы сайт действительно создавал положительное впечатление у посетителей, дизайн шапки должен быть тщательно продуман.

Какой должна быть шапка сайта?

Прежде всего шапка должна быть максимально информативной и узнаваемой. Часто именно по ней пользователь запоминает сайт. Поэтому лучше всего, чтобы на ней были крупный логотип и название компании. Размер изображений зависит от функции сайта. Если речь идёт о продающей странице или сайте-визитке, шапка может иметь довольно большой размер и занимать до трети экрана. Если же вы предполагаете, что пользователь будет проводить на сайте много времени, например, просматривая каталог интернет-магазина, лучше сделать её поменьше, чтобы её вид не надоел посетителю и не мешал работать с сайтом.

К числу наиболее распространённых ошибок при создании шапки сайта можно отнести следующие:

  • использование изображений в высоком разрешении, замедляющих загрузку сайта;

  • наличие большого количества разнородных и пёстрых графических элементов;
  • дизайн, который кажется пользователю назойливым и вызывает негативные эмоции.

Кроме того, желательно соблюдать определённые стандарты, связанные с функциональностью элементов. Например, многие пользователи привыкли, что клик по логотипу компании переместит их на главную страницу сайта. При желании ссылки можно привязать и к другим фрагментам изображения.

Таким образом, шапка сайта поможет увеличить конверсию посетителей и привлечёт их внимание к вашим услугам. Вы сможете убедить их обращаться именно к вам, чтобы скрутить пробег или заказать какую-то другую услугу. Продуманный дизайн сайта необходимы вне зависимости от того, в какой сфере работает ваша компания.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх