1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Проблемы падения сайтов

Каждый пользователь всемирной паутины хотя бы раз, но слышал такое понятие, как «падение сайта». Что это означает, и как это сайт может упасть? На самом деле, это временное отключение веб ресурса из всемирной паутины. Причин этому явлению может быть огромное количество, среди которых проведение профилактических работ на сервере, вирусная атака, незапланированная перезагрузка сервера. От последнего избавиться вам поможет ускорение сайта и его оптимизация. Чем более оптимизирован ресурс, тем быстрее он будет работать у пользователя, и тем большее количество запросов сервером смогут обрабатываться ежесекундно.

Несколько слов о DDoS-атаках

DDoS-атаками принято называть посылаемые на сервер не понятные сигналы в огромных количествах. Каждый сайт имеет свой предел пиковой нагрузки (то есть, если на него зайдет определенное количество посетителей, то сверх данного числа – все получат отказ), и DDoS-атаки предназначены для того, чтобы загружать сервер до пиковой нагрузки. В таком состоянии любое оборудование может дать сбой. Возникает закономерный вопрос: возможна ли защита от ддос атак? Безусловно, и её следует обязательно устанавливать на сервер, в противном случае каждый школьник сможет вывести из строя ваше дорогостоящее оборудование.

Потерянная связь

Во всех остальных случаях падение сайта можно связать только с деятельностью провайдера, обслуживающего ваш сервер. При этом для того, чтобы поддерживать оборудование в полной работоспособности, рекомендуется отдельно нанимать специалиста. Отметить важно еще такой момент: веб ресурс могут заблокировать тогда, когда на нем размещается запрещенный контент. Владелец при этом обязательно заранее уведомляется о том, что его сайт будет закрыт из-за нарушения правил пользования всемирной паутиной.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх