1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Модели серверов Dell для коммерческого применения

Американский производитель Dell с 1984 года занимается производством мощной компьютерной аппаратуры специального и бытового назначения. В ассортименте крупной компании представлены персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты и коммуникаторы. Особую группу составляют серверные агрегаты для бизнеса. На предприятиях используют специализированное оборудования для систематизации и долговечного хранения ценной информации.

Сервер dell r540 представляет собой стоечное оборудование с гибкой архитектурой. Высокая производительность и объемы хранилища — черты, которые отличают эту технику от продукции конкурентов. К дополнительным функциям сервера относятся виртуализация, передача потокового видео и почта. Встроенная защита исключает вероятность утери полезной информации. Данные компаний и небольших фирм могут десятилетиями храниться на физическом сервере без проблем.

Серверное оборудование от «Делл» удачно приспосабливается к изменениям программной нагрузки, поэтому считается универсальным. Оно подходит для центров информационной обработки, масштабируется при изменении объемов данных, что немаловажно для потребителей. Стабильность и бесперебойная работа очень важны для любого предприятия, поэтому при выборе стоечного серверного оборудования следует рассмотреть его технические спецификации, уточнить производственные характеристики и другие нюансы. К приоритетным особенностям оборудования относятся:

  • применение двадцатиядерных процессоров с высоким вычислительным потенциалом;
  • оперативная память DDR4, максимальны объем до 512 ГБ;
  • поддержка 3,5-дюймовых твердотельных накопителей — двенадцать дисков можно установить впереди и еще два дополнительных сзади;
  • расширенный функционал, который предусматривает сложные операции;
  • автоматическая настройка — она запускается всего одним нажатием кнопки оператора;
  • полное восстановление информации при сбоях, утере данных.

Подобрав надежное серверное оборудование для эксплуатации на предприятии, можно не беспокоиться о сохранности полезной информации в больших объемах. Гибкие аппараты для установки в стойку выбираются с учетом требований конкретного предприятия. Хранение информации и ее обработка выполняются с применением современных технологий. Серверная техника освобождает пользователей от систематизации данных ручным методом.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх