1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google завышает цены на рекламу для конкурентов?

За последнее время, судебные разбирательства, где Google участвует в качестве ответчика, заметно набирают обороты. компания Microsoft написала жалобу в Федеральную торговую комиссию США, в которой сказано, что вышеупомянутый поисковик повысил стоимость рекламы для Miсrosoft’а в 50 раз, по сравнения с расценками предлагаемыми Google’ом другим крупным предприятиям.

Как стало известно, это дело ведется параллельно другому антимонопольному расследованию (где поисковик якобы редактирует результаты выдачи для продвижения собственных сервисов, в ущерб проектам своих конкурентов). Стоит заметить, что если обвинения Microsoft будут подтверждены, комиссия признает, что Google использует свое состояние, как крупнейшей поисковой системы и нарушает антимонопольное законодательство.

В свою очередь представители Goоgle заявили, что ничего не знают о недовольствах Microsoft, а цены на рекламу в основном зависят от близости темы объявления к содержанию поискового запроса пользователя.

Стоит заметить, что это не первые жалобы на Google. Ранее Microsoft, совместно с сайтами MyTriggers.com и Foundem выдвигали аналогичные обвинения. В свою очередь поисковик также выступал с претензиями к Microsoft, заявляя, что компания совместно с Apple и Oracle организовала некое предприятие против Android.

Такая проблема не обошла стороной и Россию. А именно, небезызвестная социальная сеть «VKontakte» В недалеком прошлом наотрез отказалась размещать на своих страницах рекламу дизайнерского мероприятия от Mail.ru Group, назвав её «серой и коррумпированной». Стоит заметить что до судебных разбирательств дело не дошло.

А компания Самсунг недавно выпустила отличный смартфон. Как вы, наверное, уже догадались, речь идет о Samsung S5360 Galaxy Y – телефоне, созданном на базе Android, с качественным дисплеем и фотокамерой.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх