1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Создатель «Википедии» достучался до сердец пользователей

Джимми Уэйлс, создатель Википедии, проинформировал о рекордном сборе пожертвований, которые были адресованы известной энциклопедии. Уэйлс 15 ноября 2010 года обратился ко всему народу с целью пожертвования какой-либо суммы денег на развитие энциклопедии в электронном виде. В результате было получено около 16 миллионов долларов. Совокупное число пожертвований составило 500 000 с размером перечислений в 22 доллара в среднем.


В заголовке каждой страницы Википедии была размещена просьба создателя. Это в итоге вызвало появление различных баннерных пародий на его обращение.
Википедия начала свое существование в 2001 году. Она считается некоммерческим проектом, и накопленные пожертвование идут на поддержу и развитие ресурса. Каждый год Джимми публикует различные просьбы о финансировании ресурса. Существует еще один подобный пример. В 2009 году Wikimedia набрали 8 000 000 долларов.
Википедия получает пятое место по посещению веб-ресурсов в мире. Юбилей данного сервиса будет 15 января. Ему исполнится 10 лет.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх