1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Новый браузер – Internet Explorer 9

Разумеется, те, кто интересуется последними новинками, появляющимися в сегменте Хай-Тек уже наслышаны о выходе в свет нового браузера от компании «Майкрософт» – Internet Explorer 9 . 15 марта этого года он появился в сети Интернет, где был встречен «на ура». Количество скачиваний его даже превзошло весьма оптимистичные прогнозы аналитиков. Об этом говорят, например, цифры, озвученные самой компанией-производителем – почти 2,5 миллиона скачиваний только за первые сутки с момента официального релиза.

Из новинок в IE 9 можно отметить: новый минималистический интерфейс, новые возможности по блокированию интернет рекламы, новый движок обработки java скриптом и многое другое.

Новую операционку скачивают в два раза активнее, чем предшествовавшую ей бета-версию. Но между тем, «Эксплорер» основательно отстал по тому же показателю закачек пользователями за первые сутки от рекорда 2008 г. до сих пор принадлежащего 3-й версии «Файрфокс», которая была загружена целых 8 миллионов раз.

Операционка «Файрфокс», кстати, за такое достижение была внесена в Книгу рекордов Гиннеса. И все же лидером рынка операционных систем на сегодняшний день является именно «Эксплорер» – его доля составляет более 56 %, у «Мозиллы» же всего 21 %. Программа Explorer 9 доступна для скачивания на 39 языках, в том числе и на русском. Установить этот браузер на своем компьютере могут пользователи операционок Windows 7 и Vista.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх