1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Новый инструмент индексации сайтов – SEOpinger

Компания DEFA представила миру совершенно новый инструмент DEFA SEOpinger – это продукт, который эффективно ускоряет сам процесс индексации сайта.

Для продвижения сайта компании нужно постоянно обновлять контент на сайте, а потом очень быстро уведомлять поисковые системы об этом. Сами поисковики позволяют их уведомлять о поступающей новой информации, но разные условия не всегда дают возможность их самостоятельно оповещать о последних изменениях.

Автоматизировать и облегчить этот процесс позволит инструмент DEFA SEOpinger, он ускоряет сам процесс индексации сайта, который работает непосредственно на «1С-Битрикс».

Руководитель отдела разработки в компании DEFA Алексей Казаков заявил – «SEOpinger бесплатный и единственный продукт, что поддерживает интеграцию с поисковыми популярными системами Яндекс и Google и работает непосредственно на платформе «1С-Битрикс», что, безусловно, будет ценным приобретением для веб-студий и разработчиков».

Особенности работы

Специальной подготовки не нужно для работы с модулем, освоить простой интерфейс могут любые сотрудники, которые отвечают за своевременное обновление страницы, и еще те, кто задался задачей улучшить и оптимизировать всю работу по продвижению сайта. С поисковиками Яндекс и Google, а также любыми другими сервисами, которые поддерживают формат XML-RPC weblogUpdates.extended.Ping – модуль интегрирован.

Настройка

Модуль автоматически начинает отслеживать разные изменения на сайте, которые через систему управления производятся (индексируемые модулем «Поиск»), а далее с помощью ping-сервисов о них сообщают поисковые системы.

Модуль «Поиск» передает измененные данные контента непосредственно модулю DEFA SEOpinger, тот сообщает о этих изменениях поисковые системы. Это ощутимо ускоряет процесс индексации самого сайта, что в итоге положительно отмечается на его продвижении.

Сам модуль имеет такие функциональные две части:
- оповещение сервисов поисковиков по блогам, которые работают по протоколу XML-RPC weblogUpdates.extendedPing;
- оповещение сервиса Яндекс.Поиск для сайта.
Продукт можно скачивать бесплатно на «1С-Битрикс» Маркетплейс на сайте.

Создали сайт, а клиентов не прибавилось? Вам поможет услуга сео продвижение сайта в поисковых системах, в результате заказа которой ваш сайт поднимется в результатах выдачи поисковых систем и, соответственно, получит значительно больше целевых посетителей.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх