1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Business Insider назвал лидеров контекстной рекламы

Портал Business Insider провел статистическое исследование, которое выявило, какие заработки известных компаний на контексной рекламе. В нем лидируют 3 наиболее распространенные поисковые системы. Первое место прочно удерживает Google. Это не удивительно, так как данная поисковая система является изобретателем контексной рекламы и внедрять ее стала первой. Вторую строчку рейтинга занимает Яндекс, а на третьей расположилась китайская поисковая система Baidu. От тройки лидеров немного отстает соцсеть Linkedin. Многих интересуют конкретные цифры. Компании Google клиент дает прибыль 6,05 доллара, Яндекс — 3, а Baidu — 2,75 доллара. Пользователи Linkedin дают ей 2,54 доллара. Данный расчет показателей производился просто: для этого доход компании делился на количество приходящих на сайт пользователей.
При этом следует отметить, что Baidu становится все более серьезным конкурентом лидеров. Данная компания быстро развивается и намерена в свои поисковые разработки в ближайшее время вложить еще 300 миллионов.

Интересны комментарии аналитика ИХ «Финам» Анны Зайцевой по данному рейтингу. На вопрос, сможет ли Яндекс перегнать в рейтинге Google, она ответила, что это может произойти лишь в том случае, если Яндекс составит конкуренцию Google во всем мире. В настоящее время рабочая минута программиста Google окупается миллиардами кликов пользователей, а минута программиста Яндекса окупается лишь сотней миллионов кликов. Стоимость контрактов в Google большая, чем в Яндексе, а при конкуренции производителей цены за клики становятся большими. Вследствие этого эффективность Google и Яндекса несравнима.

Сейчас не достаточно просто закупать контекстную рекламу. Важно использовать для рекламы все возможные источники – это и ВКонтакте, и реклама в фейсбук, и другие популярные социальные сети и сервисы.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх