1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Статистика способов заработка на сайтах в Рунете

Партнерская сеть Миксмаркет с февраля по март проводила опрос среди веб-мастеров по поводу заработка в Интернете. Как показали результаты опроса, 48% среди опрашиваемых считают сайты дополнительным источником дохода.
Среди всех возможных способов заработка с помощью сайта самым популярным является рекламный способ, которым пользуется 89,01% опрашиваемых. Суть способа этого вида заработка заключается в размещении рекламы на страницах сайта. Казино с минимальными ставками уверенно держится на втором месте среди самых популярных способов заработка. Следующим эффективным способом заработка есть коммерческий способ – это продажа товаров и услуг через сайт. Этому виду заработка отдают предпочтение 25,24% владельцев сайтов. 8,71% пользуется сервисной моделью заработка, которая включает продажу онлайн-услуг, онлайн-игры. Также существует способ заработка, называемый краундфандинг. Его суть в сборе пожертвований от пользователей. Это наименее распространенный вид заработка, которым пользуется 2,39% от общего количества.
Не менее важными есть способы заработка в рекламной модели. Статистика опросов по этому виду заработка следующая: оплата за клики – 73,9%, продажа ссылок и статей – 55,81%, оплата за действие – 33,99%, оплата за 1000 показов – 32,09%.
Согласно результатам опроса, много веб-мастеров и владельцев сайтов отказываются от некоторых вышеизложенных способов заработка. Среди них 46,47% веб-мастеров считает, что продажа ссылок вредит сайту, а реклама с оплатой за 1000 показов – малоприбыльная. Среди рекламных способов заработка наиболее распространены биржа ссылок, которой пользуется 86,64% и продажи посредством рекламных сетей – 75,85% относительно. Особой популярностью среди бирж ссылок пользуется Sape, считают 83,69% пользователей, а лидером среди бирж статей есть MiraLinks, по мнению 71,21%. Среди способов заработка с оплатой за клики самой распространенной есть контекстная реклама, которая насчитывает 88,25% среди опрашиваемых. К ней относятся самые посещаемые рекламные сети Google AdSens и Яндекс.Директ.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх