1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Поисковик Bing и система аналитики Klout объявили о сотрудничестве

Вчера представители поисковой системы Bing официально сообщили о достижении договоренностей с коллегами из сервиса Klout. Теперь, данные сервиса будут выводиться на страницах выдачи, вместе с прочими результатами, отвечающими запросу.
Напомним, что расположенная в Сан-Франциско компания Klout занимается, по большей части, анализом социальных связей и измерением влияния пользователей в социальных сетях. Технические средства Klout позволяют ее сотрудникам отслеживать и анализировать активность пользователей в 12 социальных сетях и блоговых платформах, а именно: Twitter, Foursquare, Facebook, WordPress, Google+, Instagram, LinkedIn, YouTube, Tumblr, Blogger, Last.fm и Flickr, так же, система анализирует поведение пользователей в мобильных играх, представленных тут. Система отслеживает количество публикуемого пользователями контента, размер образуемых ими персональных сетей, взаимодействие других пользователей с этими публикациями.
Так, степень влияния твитов оценивается системой по нескольким показателям:
1) Количество полученных ретвитов
2) Соотношение авторов, которые отслеживают пользователя с теми, которых отслеживает он сам.
3) За каким количеством спамных или заброшенных аккаунтов следит пользователь.
4) Какое количество приватных сообщений отправляет или получает пользователь.
5) Какое влияние имеют те, кого пользователь ретвитит.
Однако, не только Bing будет брать информацию у своего партнера. Klout, в свою очередь, будет публиковать данные поисковой системы на своих страницах, в виде панели «Известные люди».
Отметим также, что Bing уже имеет опыт получения подобных данных от сторонних сервисов. В SERP’е поисковика от Microsoft уже можно встретить информацию, которую он получает от Youtube, Facebook, Quora, Foursquare. Для Facebook существует особая опция, позволяющая пользователям комментировать фотографии своих друзей даже не переходя в социальную сеть, а делая все на странице поисковой выдачи.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх