1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Половина населения России уже сидит в интернете

Антон Носик – известный блогер и медиадиректор компании SUP – , ссылаясь на отчет фирмы TNS, который был представлен на конференции «Измени сознание», говорит о том, что уже более половины населения страны в «Сети», а именно: 70.8 милионов человек ( в возрасте от 12 лет ) практически ежедневно используют интернет ( по подсчетам на конец апреля текущего года).

С каждым днем аудитория все продолжает расти. За последние несколько лет ежегодный прирост в крупных городах составил около 15%, в маленьких городах и сёлах же он составил примерно 49%. В основном, люди старше 45 лет не пользуются или мало используют интернетом.Три и более точки доступа в сеть уже имеют около 53% жителей страны. Выходят в социальные сети более 38.39 млн россиян.

Суточное посещение социальных сетей равно 38,39 млн. человек, людей же ежедневно пользующимися поисковиками меньше – около 27,94 млн.

За несколько последних лет количество юзеров Всемирной паутины увеличилось в несколько раз, а значит, что и раскрутка сайта стала сложнее, то есть, теперь её стоит заказывать только у профессионалов. Минкомсвязь оценивает аудиторию Рунета в 70 млн. юзеров на конец прошлого года. К 2013 году ожидается резкое увеличение аудитории до 90 млн. россиян, что составляет более половины населения РФ. ВЦИОМ сообщает то, что в 2011 году в России, доля пользователей Рунета выросла более чем на треть. То есть людей, которые регулярно выходят в Интернет, теперь стало больше чем тех, кто обходится без благ Всемирной паутины. Интересно то, что практически каждый пятый пользователь Всемирной паутины (20%) приобретал за последний год какие-либо продукты, товары или услуги через Интернет. В основном, жители России заказывали что-нибудь в интернет-магазинах,  либо через специализированные сайты.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх