1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

IBC Russia: Поисковые машины

Одна из самых интересных секций первого дня конференции Первый день конференции Internet Business 2013 запомнится посетителям одной из своих самых интересных тем – «Поисковые машины». Ведущий Михаил Козлов уверят, что причиной, по которой собралась большая часть специалистов, и есть данная тематика. В представлении взяли участие представители трех наиболее известных поисковых систем в России, а именно: Google, Mail.ru и Яндекс.
Первому слово предоставили руководителю проекта Поиск Mail.ru Андрею Калинину, который представил доклад «Поиск@Mail.Ru: как попасть в топ?»
Компания TNS провела исследование и установила, что ежемесячно 25 миллионов пользователей обращаются за помощью к Mail.ru, в рейтинге он занимает третье место, на его долю приходится 8,5% поискового пространства. Владея таким положением, руководитель проекта с уверенностью утверждает, что поиск от Mail.ru изменил деятельность оптимизаторов в лучшую сторону. Например, теперь, продвигая запрос элитные сейфы, оптимизаторы смотрят не только на позиции сайта в Гугле и Яндексе, но и на поиск Мэйл.ру.
Представитель Mail.ru отметил, что их компания стремится заключить партнерские связи с вебмастерами, которые брали бы участие в оценивании сайта. Но возникает главный вопрос: как занять место первой позиции, когда сайт имеет качественный вид, на нем присутствуют необходимые документы, все сделано в соответствии с нормативными правилами?
Поисковая система Mail.ru облегчила работу вебмастеров, она предоставила каждому вебмастеру возможность воспользоваться их кабинетом.
Первым делом нужно найти кнопку, которая называется «Мои поисковые запросы», потом – добавить свой запрос вместе с документом. После этого появляется форма, которая запрашивает код доступа. На данный момент доступными являются только 1000 таких кодов, функция проходит стадию тестирования. Компания позаботилась о том, чтобы владельцы кода придумывали их, учитывая некоторые ограничения, что делает код понятнее. Для этого они ввели балловую систему. В дальнейшем баллы можно использовать для продвижения страниц на своем сайте.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх