1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Продвижение видео роликов

Я уже как-то писал о том, что грамотно сделав видео ролик, можно получить бесплатный баннер со своим адресом/телефоном в выдаче Яндекса. Сегодня я бы хотел рассказать о продвижении видео роликов на сайтах видеохостингов.Как все знают, самым популярным видеохостингом на сегодня является сервис, приобретенный Гуглом – YouTube. Он не только самый известный в мире, но так же и самый популярный в России с странах СНГ. Если вы задумались о социальном маркетинге с использованием видео, то нужно ориентироваться менно на продвижении в сервисе YouTube в первую очередь. Продвижение на youtube видео можно условно разделить на две составляющих:

  • Набор определенного количества просмотра вашего видео ролика.
  • Вывод вашего ролика на главную страницу  YouTube.

Какой бы способ продвижения видео вы не выбрали, нужно всегда помнить о первоначальном правильном оформлении ролик. Если ваш ролик продвигается с целью рекламы уже существующего сайта, то нужно обязательно в начало или конец ролика вставить титры с описанием и адресом вашего сайта, а так же – наложить на видео водяной знак с адресом вашего сайта. Если же вы продвигаете новомодное «видео-вирус»,  то не мне вам объяснять, что оно должно содержать. :)

В любом случае, 2011 год станет годом социального продвижения, поэтому не стоит пренебрегать продвижением видео, раскруткой аккаунтов в социальных сетях, запуском вирусов и т.п.  Если во время не влиться в общий тренд, то через год ваш сайт останется на обочине интернет-бизнеса, а сайты конкурентов будут купаться в славе в социальных сетях, так что – продвижение видео роликов должен попробовать любой коммерческий сайт.

 

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх