1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Сегодня была запущена бета-версия Островов Яндекса

Компания Яндекс официально сообщила, что с 26 июля бета-версия Островов будет доступна для всех пользователей. Отныне каждый пользователь может перейти по ссылке beta.yandex.ru и оценить улучшенный «островной» интерфейс.
Суть концепции Островов состоит в том, что можно начать работу с сайтами находясь еще на странице поиска. По заявлению менеджера проекта Тараса Шарова, в этой концепции компания создает самую платформу, а содержимым её наполняют владельцы сайтов. И сейчас Яндекс делает следующий шаг, запуская в работу бета-версию Островов, но пока с ограниченным количеством интерактивных ответов. В дальнейшем разработчики обещают увеличивать их количество и добавлять в поисковик только полезные острова. Потому что задача Островов не только давать ответы на запросы, а и предлагать решения.
Концепция островов нашла свое отражение в новом интерфейсе. К его основным достоинствам относятся возможность изменяться в зависимости от запроса, а также обновленную блочную выдачу. К примеру, в меню навигации теперь будут высвечиваться только те сервисы, которые имеют ответ на текущий вопрос. А обновленные блоки смогут вмещать самую различную информацию от текстов и картинок до интерактивных форм и видео. Группировка в такие однотипные блоки поможет пользователям легче находить то, что им необходимо.
Сейчас преимущества Островов смогут оценить пользователи с России, Украины и Турции. Адрес площадки для вембастеров, которые захотят создать свой остров, не меняется. Более детальную информацию об Островах можно прочитать на блоге Яндекса.

В вашем офисе уже тесно от серверов? Тогда вам нужен серверный шкаф. Купив шкаф 19 серверный вы поместите на его стойки всё серверное и сетевое оборудование, тем самым осодив довольно много места в офисе.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх