1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Вышло в свет первое почтовое приложение от Mail.ru для ОС Samsung Bada

Сегодня стало известно о том, что компания Mail.ru официально представила свое почтовое приложение для работы на смартфонах Samsung под управлением операционной системы Bada 2.0.

Приложение обладает простым, интуитивно понятным интерфейсом. В то же время, с его помощью можно выполнять большой набор операций. Так, оно позволяет проверять почту, отсылать письма, перемещать полученную электронную корреспонденцию в разные папки, помечать наиболее важные сообщения. Кроме того, приложение поддерживает пересылку различных вложений, включая видео, аудио форматы, картинки, текстовые документы. А для тех пользователей, кто еще не имеет своей учетной записи на почтовом сервере Mail.ru, предусмотрена удобная регистрация ящика прямо через приложение.

Выбирать адресатов для отправки писем можно как из локального списка контактов, так и подгрузив список с адресной книги Mail.ru. Преимуществом приложения является его синхронизация с веб-версией и другими почтовыми клиентами. Благодаря этому не возникнет путаницы со статусами писем. Например, пометив через веб-версию какое-то письмо «важным» флажком, оно станет таким же в приложении и всех почтовых клиентах.

Операционная система Bada была разработана компанией Samsung специально для «тачфонов». Ее релиз состоялся 14 февраля 2010 года. В январе 2012 года Samsung заявили о своих планах касательно объединения проекта Bada с другой мобильной платформой – Tizen. Однако, на данный момент слияния так и не произошло. Возможно, это связано с ростом популярности «бадафонов». Так, имея в первом квартале 2011 года 1,9% рынка, Bada смогла к началу второго квартала 2012 «отвоевать» себе уже 2,7%. Позже, на выставке IFA 2012, старший вице-президент Samsung Electronics рассказал журналистам, что компания намерена продолжить поддерживать свою ОС. Версия Bada 3.0 запланирована на начало 2013 года. Она будет разработана специально для смартфона Samsung Wave 3.

На данный момент операционная система Samsung Bada занимает третье по популярности место в России. Поэтому решение Mail.ru выпустить собственное почтовое приложение для этой платформы вполне понятно.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх