1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Yahoo разрабатывает технологию поиска – сказка или реальность?

Ходит немало слухов, о том, что компания Yahoo работает над разработкой собственной технологии, которая будет предназначена для поиска. Но на данный момент неизвестно, насколько данные правдивы, доказательств предположения пока не нашли.

yahooНекоторое время назад все могли наблюдать привычный логотип Powered by Bing. Но вот, что странно, его сейчас нет. Достоверно известно, что компания вела переговоры с Майкрософтом по поводу сотрудничества. Дело касалось сферы поиска. Пока сделка, естественно, не заключена и находится на стадии разработки, обсуждения условий, согласования разнообразных деталей. Есть предположение, что компания желает приобрести время для того, чтобы в дальнейшем запустить собственную платформу рекламы. Возможно же она нацеливается на запуск целой поисковой системы.

Бывший работник, который совсем недавно находился на службе компании, дал такую информацию. Именно он рассказал о том, что разработка системы продвигается достаточно активно. Пока ещё сложно подтвердить или опровергнуть информацию. Но если верить бывшему сотруднику, то фирма уже принялась за тестирование системы. Уже пятнадцать процентов пользователей испытали новоиспечённую систему поиска. Интересно, удобна ли она, насколько приспособлена для пользования?

Естественно пресса пыталась вытянуть информацию у представителей компании. Но в ответ было слышно только молчание. На поставленные вопросы о новой системе никто не пожелал дать конкретного ответа. В тоже время никакого опровержения не последовало. Потому остаётся только ждать момента, когда компания сама решит раскрыть перед заинтересованной публикой карты.

Вообще, стоит напомнить, что компания стала сотрудничать с Майкрософт ещё в две тысячи десятом году. Несомненно, объединение сыграло бы хорошую службу для обеих организаций. Многие предполагают, что такая команда могла бы потягаться с гуглом. Но на данный момент подобных результатов нет, поскольку известно, что компании владеют лишь тридцатью процентами потребительского рынка. Естественно, изменения могут быть впереди. Остаётся ждать новостей о новой системе поиска, которая, возможно, всё изменит.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх