1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Первый квартал 2014 показал рост выручки Facebook на 72 %, в отличии от прошлого года

Социальная сеть Facebook представила результаты своей финансовой отчетности за первый квартал текущего года. Выручка компании в отчетном периоде увеличилась на целых 72 процента, в отличии от 2013 года, и составила около 2,5 миллиардов долларов. Значительная доля квартального дохода (82 процента) приходится на часть рекламной выручки, которая в 2014 составляет 2,27 млрд. долларов. Доля общей мобильной рекламной выручки в отчетном периоде составляет 59 процента. По подсчетам GAAP чистая прибыль гиганта Facebook по прошедшему кварталу составила около 640 млн. долларов.

Представители Facebook сообщили, что в марте текущего года общая численность активной дневной аудитории социальной сети превысила 800 миллионов пользователей. Данный показатель аж на 21 процент выше от прошлогоднего, в аналогичный период.

В конце марта месячная численность пользовательской активной аудитории Facebook’а приблизилась к числу 1,28 миллиарда человек, это на 15 процентов выше от аналогичного периода в прошлом году. Численность мобильных пользователей в первом квартале 2014 составляет 1,01 млрд., она возросла за год аж на 34 процента.

«Бизнес компании Facebook развивается и растет. Первый квартал является отличным началом нынешнего года. Мы и далее сконцентрированы на развитии основных бизнесов и продуктов. Сейчас мы имеем все возможности, чтобы успешно продолжать развивать нашу изначальную миссию», – сообщил владелец компании – Марк Цукерберг.

Необходимо напомнить, что для социальной сети сегодня ключевым направление считается развитие мобильного сегмента. Компания Facebook намерена сосредоточить свои усилия на разработке совершенно самостоятельных мобильных приложений, что будут отделены от главного приложения социальной сети. WhatsApp и Instagram будут дорабатываться под своими брендами, а Facebook Messenger станет отдельным проектом.

Кроме того, Facebook планирует запустить свою сеть мобильной рекламы. Уже к концу этого месяца может произойти официальный анонс, во время конференции в Сан-Франциско для разработчиков «F8». Запуск собственной рекламной сети предоставит Facebook’у отличную возможность значительно расширить численность аудитории, повысить прибыль от общей продажи мобильной рекламы.

Если у вас мало клиентов приходит с сайта, то нужно задуматься о его продвижении. Я советую заказывать продвижение сайтов здесь, так как компания «Красдизайн» предлагает широкую линейку тарифов на продвижение, и использует только белые методы раскрутки.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх