1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

SEMPO – воздействие в 2012 году на рынок

В интернете тоже проводится маркетинговые исследования. Так вот девять из десяти маркетологов отмечают, что после проведения изменений в алгоритме Google повысился процент поискового продвижения. Это отмечается в представленном отчете SEMPO. Приблизительно такое же количество опрошенных, сказали о заметно увеличившемся значении интернета мобильного.
Опрос SEMPO был достаточно обширным и включал более девятисот специалистов SEO из 36 стран. Более половины респондентов, а именно 64%, это были маркетологи из Америки. Все исследование проводилось в онлайн режиме с 12 по 15 марта сего, 2012, года.
Более восьмидесяти процентов опрошенных, которые представляли компании (имеет в виду штатные оптимизаторы бренда) указали, что оказало на них влияние в большей степени не только изменение алгоритма Google, но и то, что повысилась интенсивность применения веба мобильного. Опрошенные респонденты ссылались в своих ответах на апдейты алгоритма Pand, а также апдейт и запуск алгоритма, действующего как антиспам Penguin.
Те же респонденты, которые представляли в опросе сторону агентств, указали несколько иные данные. А именно: более 90 % указали об улучшении и усилении влияния интернета мобильного; более 80 % сказали, что возросла роль регионального поиска и 85% опрошенных согласились с тем, что влияние оказал и апдейт алгоритмов Google.
В отчете SEMPO также освещены данные по стоимости отрасли по региону Северной Америки. Объем рынка в 2012 году составил почти 23 миллиарда долларов, а на следующий год планируется его увеличение до 27 миллиардов долларов.

Ну а если ваш сайт все таки попал под фильтры Гугла, то вам может помочь создание нового сайта. Под новый сайт нужно купить домен с хорошим именем и надежный хостинг. А в этом месяце регистрация доменов происходит со скидкой, спешите!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх