1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Топ-менеджер Yahoo ведет переговоры о возможном внедрении сервисов поисковика в ОС от Apple

По информации одной из американских деловых газет известный поисковик Yahoo проводит переговоры с Apple о возможном включении в будущем своих сервисов в операционную систему iOS. Предметом обсуждения является то, сколько контента из сервиса Yahoo News будет поступать в iPhone и iPad и впоследствии станет доступно для пользователей устройств Apple.
При этом важно отметить, что со стороны самих компаний комментариев получить не удалось, ни по деталям возможной сделки, ни по ценовых характеристикам такого соглашения. Также немаловажно и то, что одно из новостных агентств проинформировало о проведенной, некоторое время назад, встречи между топ-менеджерами компаний Yahoo и Apple. На прошедшей встрече обсуждались вопросы по интеграции сервисов американского поисковика в операционную систему Apple.
Также нелишним заметить, что в Сети с активностью обсуждаются вопросы последних покупок Yahoo, а именно сайта новостей Summly и сервиса Jybe и вложения поисковика в разработчика игр Zynga. Подобные действия со стороны менеджмента Yahoo свидетельствуют о желании со стороны компании поучаствовать в автоматическом процессе раскрутки сайтов в интернете и в сильно развивающимся сегменте сервисов для мобильного рынка.
Такие действия могут помочь Yahoo продвинуть свои услуги и сервисы на мобильном рынке, где стать достойным конкурентом для Google. А согласно последним тенденциям, по которым рынок персональных компьютеров и ноутбуков начинает сильно сдавать позиции рынку мобильных устройств, такие действия со стороны менеджмента Yahoo выглядят очень уместными. Вполне возможно, что если сервисы этого американского поисковика станут доминирующими в iOS, это позволит Yahoo в дальнейшем нарастить свои позиции как IT-компании на мобильном рынке. Если на рынке ПК позиции Yahoo сильно уступают Google, то за положение на мобильном рынке можно еще побороться.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх