1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Продажа статей в Sape.ru – добавление сайта

Как все мы знаем (ведь так?), не так давно биржа ссылок Sape.ru стала ещё и биржей статей. Чем хороши статьи, думаю, тут рассказывать не нужно. А написать я хотел о процессе добавления сайта-донора в новую биржу статей. Там все довольно таки не очевидно сделано, поэтому хочу описать этот процесс здесь.

Итак, в интерфейсе sape идем по ссылке «Статьи»:

sape.ru статьи

Там жмем «Добавить площадку«. Первый вопрос, который у меня возник – что такое «Анонсы статей»? Сначала подумал, что это типа страница вывода навигации по каталогу статей (все разделы каталога ссылками), сделал страницу, поставил на неё ссылку с главной – пишет – код не установлен. Тогда я понял, что анонсы статей – это небольшой вступительный текст с ссылкой на статью или ссылка с названием статьи. То есть, блоки анонсов размещаем так же, как и блоки ссылок, в любом месте на вашем сайте. Я разместил в правной колонке сайта, на всех страницах, под кодом той же sape. Жмем кнопку «Добавить» и о, чудо! Площадка добавилась в систему ;) .

Теперь курим какое-то время, ожидая индексации сайта. Сколько времени нужно на индексацию сказать не могу, так как после добавления сайта я лег спать, а  с утра сайт уже был проиндексирован.

После индексации надо настроить добавленный сайт. Для начала активируем страницы, на которых планируем показывать анонсы статей. Я активировал все, так как на этих страницах будут размещаться не внешние ссылки, а ссылки на страницы вашего сайта с продажными статьями. Ссылки эти, сами по себе, никакого вреда сайту не нанесут (но, продажные статьи могут и навредить).

Теперь жмем кнопку «Настройки» подсвеченную красным. В настройках все понятно, единственное, что хочу сказать, там стоит обратить внимание на параметр «Максимальное количество внешних ссылок в принимаемых статьях». C одной стороны значение по умолчанию 5 великовато, но с другой – цена размещения статьи в конечном итоге зависит от количества внешних ссылок в ней: больше ссылок – выше цена. Я поставил количество ссылок 3.

Вот, что получилось в итоге:

настройки площадкиВыбирать все категории или нет – ваше дело, добавленный мной сайт старый и трастовый, его не коснулись АГСы, поэтому я разрешил добавление статей из всех категорий. Сохраняем настройки, и переходим к следующему шагу –  »Управление ценами«.

В таком вопросе, как цена размещения ссылки/статьи, очень удобно ориентироваться на средние цены. Но в бирже статей от Сэйп, почему-то, не показываются средние цены на сайтах с аналогичными пузомерками. Ну не показываются и ладно, сами посчитаем ;) . Переходим на вкладку «Оптимизатору», создаем любой проект, задаем поиск по параметрам, аналогичным параметрам вашего сайта. У моего сайта ТИЦ 100, поэтому я задал следующие параметры:

поиск сайтовПо такому фильтру нашлось всего 23 сайта, площадок в Sape статьях ещё не много. Выделяем выданные результаты (если выданно несколько страниц, достаточно будет и одной), копируем, вставляем в файл Excel. Два крайних правых столбца – это цены на анонсы на главной и внутренних страницах. Ставим курсор в ячейку под ценами на главную страницу, жмем значек «Сумма» сумма и выделяем весь столбец до верху. Теперь делим это значение на количество выданных сайтов (у меня 23), или сайтов на странице (обычно 30). То есть, формула в нижней ячейке у меня получилась такая: =СУММ(D7:D118)/23. Повторяем эту операцию для цен на внутренние страницы и получаем средние цены в своей весовой категории: средние цены. В итоге, в «Управление ценами» я поставил:

управление ценамиКоличество мест можно сделать и больше, но посмотрим пока на раскупаемость этих. Ниже на этой странице можно посмотреть, сколько будут стоить статьи с разным количеством ссылок:

цены

Сохраняем цены и переходим на вкладку «Шаблоны статей«. Так как добавленный мной сайт не использует движок, проблем с созданием шаблона я не испытывал. Если у вас какие-нибудь сложности с этим – могу посоветовать одно: откройте типичную страницу вашего сайта, скопируйте её html код, вставьте код в новый файл и вместо соответствующих тегов, вставьте теги, приведенные на стнице »Шаблоны статей«, а вместо контента страцы вставьте тег {body}. Заливаем полученный файл себе на сайт, и указываем на бирже его адрес, жмем «Добавить», после добавления не забудьте активировать шаблон.

Теперь можно перейти к вкладке «Шаблоны URL’ов«. Там всё, в общем-то, понятно, у меня получилось следующее:

шаблон урлНе забываем ставить полученный код в ваш файл .htaccess, если такого файла у вас на сайте нет, его нужно создать (это обычный тектсовый файл).

С настройками всё, теперь сайт имеет статус Проиндексирован, ожидает модерации, а пока мы ожидаем модерации, можно поразмышлять на счет перспектив биржи статей от Sape.ru. На данный момент существует куча бирж статей, и появление ещё одной может остаться незамеченным. Но, эта биржа от лидера рынка продажи ссылок. То есть, теперь можно пополнять баланс только в Sape, эти деньги можно будет использовать и на аренду ссылок, и на аренду статей, что удобно для пользователя. Но средние цены на статьи там высокие, пока не понизятся – статьи будут плохо раскупаться. У сейп необычная система размещения статей – никакого каталога статей, ссылки на статьи расставляются с существующих страниц, что должно ускорять их (статей) индексацию.

Не забываем участвовать в конкурсе «Угадай дату апа PR».

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://webkill.org Сапоюз

    Спасибо, помогли разобраться с биржей статей :)

  • http://kovpack.com Kovpack

    интересует один вопрос: а сколько вообще можно продавать статей на одном сайте? нигде ответа не нашел…

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх