1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Сайт под Сеопультом? Поставь грамотные цены!

Есть хорошо раскупающиеся сайты в сапе? А не под Сеопультом ли они? Если да – то ты можешь увелисить доход с них в разы!

Грамотные цены в сеопультеДля начало нужно убедиться, что сайт-донор действительно под Сеопультом. Если с этим всё ок, идем дальше.

Я закупаюсь в Сеопульте уже довольно давно, поэтому статистику цен оттуда взять вполне могу. Здесь я приведу средние цены, в зависимости от ТИЦ донора.

Есть у меня три ссылки с сайтов ТИЦ=0, PR=0 (взял только один продвигаемый УРЛ, бюджет ~ 2000р./мес.) – цены от  1.2 до 3р., ссылки куплены через Linkfeed (вот и думайте, куда нулевики добавлять :) ). Нулевые ссылки рассматривать не будем, будем смотреть для сайтов с ТИЦ от 10 до 100. Так же не будем брать в расчет ссылки с морд и ссылки с ненулевым PR. ТИЦ 70 то же не будет, у меня всего три ссылки.

Вот, что получилось:

зависимость цены от тиц в seopult зависимость цены от тиц в seopult
Как же могут пригодиться эти циферки?

Ну, во-первых, мы четко видим, что сайт с тИЦ 30 может сделать больше, чем сайт с большим тИЦ. Во-вторых –  что оптимальная цена на ссылки с сайтов под сеопультом ~ 5р. То есть, даже на УВ3! Не знаю как вы, а я на своих двух сайтах под пультом пошел ставить цену 5р. на УВ3 в сапе :) .

И, в-третьих, лучше наращивать количество страниц на сайте, чем его тиц (выше 40-50 он уже ВРЕДИТ заработку с Сеопульта – меньшее количество закупленных ссылок по меньшей цене).

И бонус :) . Как известно, Seopult закупает кучу ссылок, потом ждет, когда они проиндексируются, и закупает новую кучу… Как сократить время индексации проданных ссылок? Решение недавно подсказал Школьнег, суть в том, что бы добавить на страницы вашего сайта постоянно обновляемый новостной поток, после чего быстробот начнет буквально жить на вашем сайте. Я на одном попробовал (сайт на DLE, добавляется всё встроенными средствами), сейчас там  1200 не проиндексированных Яндексом ссылок, посмотрим на результат :) .

PS Народ, хватит мне выкать в комментах, после последних двух постов чувствую себя старпером-гуру, хотя ни тем, ни другим себя не считаю :) Давайте быть проще! :)

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://valeoblog.ru Валентин

    Реальность сурова…
    Я пытался цены выше поднимать, в 3 раза… То-то ничего не покупали.

  • http://noindex.by nofollow

    Смотря о насколько «суровых» сайтах идёт речь. Антон глаголит истину. Я, например, на тИЦ10-30 всегда ставлю для внутряка 4.54-9.09р. – и прекрасно разбираются.

    п.с. то, что бОльший тИЦ «вредит заработку», скажем так, мягко – «ошибочный» вывод. :) Так как не учитывает специфику отбора доноров сеопультом, количество предложений по ним, объём выборки и пр. Т.е. рост есть, но он, действительно, «уж слишком нелинейный». Да и, скажем так, «не сапой единой»…

  • http://filmblogger.ru Режиссер киноблога

    Интересно. Насчет сапы та же ситуация? Как раскупаются ув3 по 5р с тиц 30?

  • http://seo-lenta.ru Сео новости

    Сайт тиц10, ссылки 3ув=5р, все раскуплено, тоже подозреваю сеопульт. Мне кажется еще зависит от общего кол-ва страниц на сайте, чем меньше тем резвее раскупают :)

  • http://seo-lenta.ru Сео новости

    Поднимал цену до 6руб закупок не стало совсем, как будто есть некая граница, которую для себя (тиц10 ув3) я определил в 5 рублей

  • http://serp.by Gena

    Оптимальная цена не 5 рублей, но близко. Каждый думающий человек может понять, какая это цена и почему именно такая.

  • http://seo-maxi.ru footruss

    Поставил по твоим ценам, 1 заявка в день это сеопульт? LI.RU не хочу просто ставить. У тебя сайт из-за того что у них траст, из-за этого не банится? Или на сайт, который продаёт сылки, надо траф лить?

    • http://antonblog.ru Антон

      там и трафик и траст, на счёт сеопульта не понял…

  • Сергей

    Подтверждаю. Раскупают активно УВ-3 по 5 рублей. А вот с УВ-2 ни одной пока не купили. Какую сумму ставить? Ставлю 5 рублей начинают покупать…) Но я не хочу продавать ссылки УВ-2 по цене УВ-3 Сайт тиц-20 Pr-1

  • http://banknotegallery.blogspot.com Alekzander

    Всё ТиЦ И Тиц – а PR как влияет на стоимось ссылок в Сеопультике ???

    Если можно – приведите примеры с соотношением PR/цена.

  • http://rosomak.ru Rosomak

    Антон, добрый день! Спасибо за пост.

    Есть два вопроса:
    1. Прошло три месяца, как за это время поменялись цены?
    2. Самое главное: среднее это среднее по больнице. Интересно было бы узнать, какие там самые большие цены для разных значений тИЦ?

  • http://ebaybonistika.blogspot.com Alex

    Судя из таблицы ТИЦ 10 – более рентабельный показатель
    Жаль что PR не учитывали, а если к ТИЦ 10 да ещё PR 1 – это же какой заработок будет со ссылочки ???

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх