1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Финансовый учет в предпринимательстве

Финансовый учет денежных средств дает возможность обобщения и анализа финансов предприятия, помогает раскрыть состав и структуру денежных потоков. Он позволяет оценивать эффективность использования денежных средств предприятия, оценивать финансовые риски, прогнозировать денежные результаты за определенный период времени. По ссылке http://secrets.tinkoff.ru/razvitie/prodazhi/finansovyj-uchet/ можно узнать больше полезной информации о ведении финансового учета.

Экономические аспекты

В данном процессе используются данные о балансе, который является набором чисел, но помимо числовой информации, содержит еще и характеристику анализа. Балансы получают от индивидуальных менеджеров, которые высчитывают в них издержки и доходы, составляя при этом бюджеты.

Баланс по умолчанию считается главной бухгалтерской отчетностью и представляет собой перечень, состоящий из показателей движения и источников, на которые он был рассчитан. Такой учет, по сути, является составной частью финансового менеджмента предприятия. Он осуществляет контроль над тем, куда и откуда идут деньги.

Бухгалтерский учет на предприятии

Он является необходимым для правильной и слаженной работы предприятия.

  • Через систему учета осуществляется управление финансами предприятия, а также другими, менее важными, процессами.
  • Для регулирования финансовых потоков, необходимо знать, куда, когда и кем израсходованы деньги, какими способами, и на какие цели.
  • Достоверная информация о показателях и результатах финансовой деятельности необходима руководству организации.

Бухучет денежных средств – это основной раздел бухгалтерского учета, в котором ведется систематизированный учет наличных, безналичных денежных средств и документов, связанных с движением этих средств, а также хозяйственных и финансовых результатов от их использования.

Денежные средства являются одним из трех видов ресурсов. Они могут быть активными и пассивными. Пассивные деньги не имеют достаточного количества количественных характеристик или устанавливаются в рамках определенного объема. К активным средствам можно отнести платежные документы, размещенные на счетах, операции по поступлению и выдаче наличных денег.

Под учетом денежных средств понимают хозяйственный учет движения денежных средств по счетам, на счета, за счет. Оперативный учет операций с денежными средствами, сюда же относятся средства, находящиеся на счета в кассе, наличные деньги, некоторые другие виды ценностей.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх