1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

В новых версиях iOS 8 и Mac OS будет интегрирован поиск DuckDuckGo

Поисковик DuckDuckGo должен быть интегрирован в iOS 8 и в браузер Safari, что доступный в версии Mac OS. Сообщили об этом на конференции разработчиков 2 июня 2014, в рамках которой корпорация Apple представила свои последние версии настольных операционных систем – iOS 8 и OS X 10.10 Yosemite.

Планируется, что этой осенью DuckDuckGo будет интегрирован полностью в систему Mac OS X Yosemite и будет доступен как встроенный поиск. На сайте Apple уже есть соответствующее уведомление: «Теперь вы можете проводить веб-поиск, используя поисковую систему DuckDuckGo, которая за вами не следит».

DuckDuckGo также будет интегрирован в систему iOS 8. Для установки DuckDuckGo в мобильной операционной системе в качестве главного поиска, пользователю необходимо будет выставить соответствующие настройки. Поисковик Google в iOS 8 будет установлен по умолчанию. Так же, в новой ОС жителям Украины и России можно будет воспользоваться сервисом m.ua, позволяющим сравнить цены в интернет магазинах и выбрать лучшие предложения.

В начале мая поиск DuckDuckGo представил бета-версию своего обновленного интерфейса, а также переработанного функционала поиска. Создатели системы основное внимание по-прежнему уделяют приватности всех личных данных своих пользователей.

Иные поисковики, такие как Bing и Yahoo, ранее уже интересовались вопросом интеграции в систему iOS. Так, в апреле данного года CEO Yahoo Marissa Mayer (Марисса Мейер) сообщала, что ее компания находится на стадии активной реализации нескольких внутренних проектов, которые направлены на полную адаптацию их поисковой системы под платформу iOS. Подобные попытки уже предпринимала и корпорация Microsoft. Например летом 2013 года было объявлено о готовящейся интеграции в мобильную платформу iOS 7 поисковика Bing. После выхода мобильной обновленной платформы поисковик Bing начал применяться в голосовом помощнике Siri.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх