1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как записать звонок Skype при помощи захвата экрана

Наверняка большинство читателей моего блога используют программу Skype для совершения видео звонков через интернет. И какая-то часть из них наверняка иногда задавалась вопросом – как записать видео звонок в Skype? Вообще, Скайп – очень удобна и функциональная программа для совершения видео звонков, голосовых звонков через интернет. Звонить можно как на другой компьютер, на котором установлен Скайп, так и стационарные и сотовые телефоны. По-умолчанию, программа не предусматривает запись, но проблему решить можно, если использовать для записи другую программу!
Для чего может понабиться запись звонков Skype? По скайп вы можете получать платную консультацию или обучаться чему-либо (языкам, например). Записав такой звонок, вы сможете вернуться к просмотру в любой момент и сколько угодно повторять полученный материал.
Итак, как же записывать видео звонки в Скайп?
Для записи видео звонков в Skype нам понадобится программа захвата экрана Movavi Screen Capture Studio – с её помощью можно как создавать видеоуроки и другие обучающие материалы, так и записывать разговоры по Skype или захватывать видео с видеохостингов. Но, в рамках данного поста, нас интересует именно запись skype, поэтому об остальных функциях этой программы мы поговорим в другой раз.
Итак, пошаговая инструкция записи видео звонков в Skype:

  1. Скачиваем программу (есть версии для Windows и для Mac OS) Movavi Screen Capture Studio, устанавливаем её – процесс установки легок и интуитивно понятен, считаю, что отдельно на нем останавливаться не нужно.
  2. Настраиваем параметры записи – запускаем Skype и  Movavi Screen Capture Studio, регулируем область захвата (желтая рамка), убеждаемся, что иконки микрофона и динамика отмечены зеленым – тогда программа будет записывать и ваш голос и голос вашего собеседника. Для того, что бы выбрать, с какого устройства записывать ваш голос, под иконкой микрофона есть выпадающий список из всех устройств вашего компьютера, способных записывать звук – просто выберите нужное.
  3. Для того, что бы начать запись, нужно нажать кнопку REC. Во время записи вы можете делать паузы, остановить или отменить захват видео – для этого в интерфейсе есть специальные кнопки.
  4. По окончании записи, вы можете выбрать, в каком формате сохранить получившиеся видео * в программе доступны все популярные форматы, а также присутствует возможность сохранить видео в для конкретных мобильных устройств.

Выполнив всё, что написано выше, вы научитесь легко и просто записывать видео звонки Skype и сохранять любое онлайн видео.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх