1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Вчера был запущен Google Penguin 2.0

Некоторое время назад известный поисковик Google запустил новый апдейт алгоритма Пингвин. Этот апдейт стал уже четвертым для этого широко известного алгоритма.
Особенностью нового апдейта можно считать то, что в нем присутствует технология борьбы со спамом Penguin 2.0, отличающаяся значительными улучшениями и доработками. По мнению сотрудников поискового гиганта, новый апдейт сможет повлиять на более чем 2% поисковых запросов сформулированных на английском языке. Отмечается, что обновление затронет поисковые запросы сформулированные и на других языках кроме английского. При этом можно отметить, что по словам специалистов, Пингвин будет влиять на поисковую выдачу тем сильнее, чем значительнее объем спама.
Ранее сотрудники поискового гиганта Google рассказывали о том, что может ждать вебмастеров в 2013 году. В перечне изменений этого года одним из первых пунктов шел как раз апдейт алгоритма Пингвин.
Вполне возможно, это обновление апдейта технологии Пингвин сильно затронет тех вебмастеров, которые занимаются продвижением сетевых ресурсов с помощью платных ссылок в разных статьях. Если такого рода ссылки поисковым гигантом будут признаны недозволенными, то вероятно подобная работа для поисковой выдачи в Google не будет востребована. Но пока апдейт касается в основном только англоязычных ссылок, и возможно не так сильно затронет российский сегмент сети Интернет. Все это позволяет надеяться, что поисковое продвижение с помощью платных ссылок как для Google, так и для Яндекса будет существовать и далее, и продвижение сайтов ссылками с прямыми вхождениями ключевых слов будет работать и дальше.
При этом не известно, что же именно с каждым апдейтом поисковый гигант будет подразумевать под спамом, и что соответственно он намеревается блокировать. Есть риск, что вскоре и платные ссылки могут попасть в эту категорию спама и тоже будут подвержены блокировке поисковиком.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх