1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

uCalc.pro – как создать калькулятор или форму для сайта без программистов

Обзор конструктора калькуляторов и форм uCalc.

Зачем вообще нужны подобные формы и онлайн-калькуляторы для современных сайтов? Дело в том, что такой калькулятор – это мощнейший инструмент привлечения внимания. Если даже ваш потенциальный клиент сразу не сделает заказ, он, как минимум, задержится на странице на пару минут. А это: а) улучшение поведенческого фактора в поисковых системах, б) информированный клиент, готовый сделать заказ без лишних предварительных звонков.

Вопрос лишь в том, как сделать подобную форму для сайта, если нет лишних денег на услуги фрилансера-программиста? Ответ на него дает команда конструктора калькуляторов uCalc.pro.

Что такое uCalc? Для всех ли сайтов он подходит?

Если вкратце, то:

  1. uCalc – это конструктор онлайн-калькуляторов и различных форм, которые можно использовать и для сайтов, и для социальных сетей.

  2. Да, подходит для любого типа сайтов, вам лишь нужно выбрать определенный макет и загрузить код формы в структуру сайта.

А теперь подробнее. uCalc – это инструмент, который вы сможете использовать для своего онлайн-бизнеса. С его помощью вам не нужно осваивать программирование, верстку, вручную рисовать шаблон или отдавать около 30 тысяч фрилансеру. Вы сможете сделать форму или калькулятор, исходя из собственных требований и нужд – без правок, без лишней нервотрепки и без ненужных, финансовых затрат.

Если вы думаете, что данный сервис просто создает форму по заданному шаблону, то вы ошибаетесь. Авторы проекта провели действительно поразительную работу. Теперь любой пользователь сможет самостоятельно создать свой, индивидуальный калькулятор, начинить его своим текстом, своими изображениями, придать ему неповторимый стиль, который невозможно украсть другому пользователю (присутствует защита от копирования).

Отклонимся от темы привлекательности и поговорим о практичности. На что способна форма от uCalc? Вы можете настраивать в ней:

  • скидки;

  • дизайн (кнопки, html-код, флажки, галочки и т.п.);

  • формулу продаж (например, основной тариф + доп. услуги);

  • обработку заказа (получение предоплаты, отправление оповещений о заказе и т.д.);

  • мониторинг источника заявок и многое другое.

Как видите, вы практически получаете готовый, автоматизированный инструмент, работающий с пользователем от стадии посещения сайта до конечного оформления заказа. И это без упоминаний о том, что форма работает со всеми популярными платежными системами, что здесь есть множество виджетов, что она функционирует на любом типе сайтов: от конструкторов до CMS – в общем, одни положительные стороны.

Как самому создать форму или калькулятор для сайта?

Простой, как три рубля, алгоритм:

  1. Пройти регистрацию.

  2. Создать свой уникальный калькулятор.

  3. Загрузить его на сайт.

А теперь к частности.

Регистрация типична и довольно проста. Можете ввести свой электронный адрес, придумать имя и пароль, а после подтвердить регистрацию через письмо от uCalc. Можете пойти проще – зайти на сайт через свой аккаунт в социальной сети (VK, Facebook, Google).

И вот мы попали в свой личный кабинет. Чтобы создать свой калькулятор, опять же, можно пойти двумя путями: использовать стандартный шаблон или с нуля сделать индивидуальный дизайн. Чтобы сэкономить время, вы можете подобрать оптимальный вариант шаблона и отредактировать в нем все, что пожелаете. Есть еще один вариант: он хоть и отнимет у вас 1000 рублей, зато вы получите эксклюзивный дизайн с необходимым функционалом. Согласитесь, это дешевле 30 тысяч за аналогичный результат?

Какой бы путь вы не выбрали, вы все сможете сделать сами. Здесь разработана технология сродни конструктору сайтов: вам нужно просто вручную перемещать блоки и добавлять информацию. С такой визуальной системой справится даже ребенок. Что же касается финансовой части, то здесь вам нужно использовать формулы. В них, помимо обычных математических расчетов, есть кнопки «если», «и» и «или», так что сделать скидочную систему вам не составит труда.

Итак, вы сделали калькулятор. Сразу после создания вы можете нажать на «Предпросмотр» и посмотреть, как выглядит форма на компьютере, смартфоне или планшете. Теперь заходим на страницу аккаунта, жмем на иконку с 3-мя точками и выбираем пункт: «Получить код».

Далее, нужно разобраться с вариантами установки на сайт.

Как установить калькулятор от uCalc на свой сайт?

Вариант 1 – CMS. Если речь о WordPress, то вы можете скачать официальный плагин «uCalc». Добавляем плагин на сайт, привязываем его к аккаунту сервиса. Создаем новую страницу и в панели инструментов наблюдаем иконку проекта uCalc. Выбираем свой шаблон, добавляем название для страницы и все, profit. Теперь калькулятор появится на новой странице. Для Joomla или Drupal все то же самое, только без плагина: копируем код, добавляем страницу, вставляем код в новый материал, и все – форма появляется на сайте.

Вариант 2 – Wix. Копируем код. В управлении сайтом нажимаем на «Редактировать». Добавляем новую страницу, здесь же добавляем виджет HTML. В настройках выбираем «HTML», вставляем код, нажимаем «Обновить». Выравниваем форму по своему усмотрению и кликаем на «Опубликовать».

Вариант 3 – uKit. Заходим в режим конструктора. Выбираем блок: «Калькулятор услуг». Перетаскиваем его в нужную область сайта. Привязываем аккаунт. Выбираем шаблон, необходимый для размещения.

Вариант 4 – uCoz. Копируем код. Заходим в «Редактор страниц». Активируем режим добавления HTML-кода, вставляем скопированный код. Нажимаем сохранить.

Даже интеграция в сайт происходит без лишних проблем и усложнений. Если вы не справились, то можете перейти на сайт и заглянуть в раздел базы знаний – там все подробно и со скриншотами.

Резюмируем. Онлайн-калькуляторы – это, разумеется, далеко не наиважнейший инструмент, но современные поисковые системы отдают предпочтение тем компаниям, которые дают людям четкую и понятную информацию. И подобный онлайн-калькулятор сможет ее предоставить. Кроме того, с помощью подобных форм вы не только придадите своему сайту эффект стабильности и надежности в глазах пользователя, но и сможете этого же пользователя удержать, ведь такой элемент увеличит привлекательность вашего портала в разы.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх